Всеволожским городским судом 26.01.2022 постановлен обвинительный приговор в отношении гражданки Б. 2000 года рождения

Всеволожским городским судом 26.01.2022 постановлен обвинительный приговор в отношении  гражданки Б. 2000 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ, а именно в совершении покушения на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно установленных в ходе судебного следствия обстоятельств, Б. с целью получения материальной выгоды, приискала наркотические средства массой более 400 грамм часть которых, пыталась сбыть путем тайников-«закладок» на территории Центрального района г.Санк-Петербурга, а остальную часть хранила при себе для последующей реализации аналогичным способом на территории г.Всеволожска.

Свой преступный умысел на сбыт наркотических средств Б. не смогла довести до конца поскольку была задержана сотрудниками полиции в г.Всеволожске.

В ходе оперативных мероприятий наркотические средства, оставленные в тайниках и находящиеся при Б., были изъяты из незаконного оборота.

Гражданка Б. приговором суда признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначено наказание в виде реального лишения свободы.

 

 

Старший помощник

городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                                     О.А.Шмакова