Всеволожским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту сбыта наркотических веществ в особо крупном размере

Всеволожским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту сбыта наркотических веществ в особо крупном размере

 

Всеволожским городским судом 20.04.2022 постановлен обвинительный приговор в отношении  гражданки Х., 1985 года рождения, и гражданки С., 1988 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, а именно в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Согласно установленных в ходе судебного следствия обстоятельств, Х. и С. с целью получения материальной выгоды, приискали наркотические средства массой более 3 килограмм, которые намеревались сбыть путем тайников-«закладок» на территории Всеволожского района. В ходе оперативных мероприятий наркотические средства, находящиеся при Х. и С., были изъяты из незаконного оборота.

Свой преступный умысел на сбыт наркотических средств Х. и С. не смогли довести до конца поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Государственный обвинитель в ходе судебного заседания указал на высокую общественную опасность совершенного деяния, подчеркнул, что сбыт наркотических веществ совершен обвиняемыми в особо крупном размере и настаивал на назначении справедливого наказания.

Основываясь на позиции государственного обвинителя суд пришел к выводу о виновности Х. и С. совершении инкриминируемого им преступления. Приговором Всеволожского городского суда им назначено наказание в виде лишения свободы.

 

 

Старший помощник

городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                                     О.А.Шмакова