РЕШЕНИЕ от 23 ноября 2022 года № 36 О передаче полномочий контрольно — счетному органу муниципальному образованию «Всеволожский муниципальный район» на 2023 год

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 ноября 2022 года № 36 О передаче полномочий контрольно - счетному органу муниципальному образованию «Всеволожский муниципальный район» на 2023 год
Дата:23.11.2022

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

                РЕШЕНИЕ

 

23 ноября 2022 года

дер. Верхние Осельки                                                                                  №36

 

О передаче полномочий контрольно —

счетному органу муниципальному образованию

«Всеволожский муниципальный район» на 2023 год

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  частью 4 статьи  15 Федерального закона от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 11 статьи 3 Федерального закона от 07.02.2011  № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», руководствуясь Уставом муниципального образования  «Лесколовское сельское поселение», совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

1.Муниципальному образованию «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области передать контрольно — счетному органу муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» в бюджет муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на 2023 год.

 

  1. Главе муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» заключить соглашение с советом депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области о передаче полномочий, указанных в п. 1 настоящего решения.

 

3.Межбюджетные трансферты на осуществление переданных полномочий из бюджета муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» перечислять в бюджет муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в объемах и в сроки, установленные указанным соглашением.

 

4.Опубликовать  настоящее решение в газете «Лесколовские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

 

  1. Решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023 года по 31.12.2023 года.

 

6.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянно действующую депутатскую комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям, экономическому развитию, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

 

Глава муниципального образования                                            А.Л. Михеев