РЕШЕНИЕ от «01» марта 2023 г. № 5 Об утверждении Порядка использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления, муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ от «01» марта 2023 г. № 5 Об утверждении Порядка использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления, муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»
Дата:01.03.2023

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

«01» марта 2023 г.                                                                                            №5

дер. Верхние Осельки

 

Об утверждении  Порядка использования

собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления, муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»

 

В соответствии со статьей  86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Лесколовское сельское поселение», совет  депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» принял

 

РЕШЕНИЕ:

  1. Утвердить Порядок использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления, муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» (далее — Порядок) (прилагается).
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Лесколовские вести», а также разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального  опубликования.
  4. Контроль за исполнением возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям и экономическому развитию, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

Глава муниципального образования                                             А.Л. Михеев

 

Приложение

к решению  совета  депутатов

МО «Лесколовское сельское поселение

от  01.03.2023 г.  №5

 

ПОРЯДОК

 ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

  1. Основные положения

Настоящий Порядок  разработан в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» (далее – сельское поселение) и определяет случаи, формы и порядок использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств (далее по тексту — собственные средства) для осуществления отдельных переданных  полномочий (далее по тексту — переданные полномочия).

Предложения о дополнительном использовании собственных средств  сельского поселения для осуществления переданных полномочий вносятся главой администрации  сельского поселения в совет  депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» вместе с внесением на рассмотрение проекта бюджета  сельского поселения на очередной финансовый год или в течение текущего финансового года.

Вносимое предложение  должно содержать направления использования средств и расчет их объема либо перечень материальных ресурсов, необходимых для осуществления переданных полномочий.

При внесении предложения о дополнительном использовании собственных средств  сельского поселения для осуществления переданных полномочий вместе с внесением на рассмотрение проекта бюджета  сельского поселения на очередной финансовый год совет  депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»  рассматривает и принимает решение по данному вопросу в рамках процедуры принятия бюджета  сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

При внесении предложения о дополнительном использовании собственных средств сельского поселения для осуществления переданных полномочий в течение текущего финансового года совет  депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» рассматривает и принимает положительное или отрицательное решение по данному вопросу на ближайшем заседании. В случае принятия решения о дополнительном использовании собственных средств сельского поселения для осуществления переданных полномочий в течение текущего финансового года в решение о бюджете   сельского поселения должны быть внесены соответствующие изменения и дополнения.

 

  1. Случаи использования собственных средств для осуществления переданных полномочий

 

  1. Использование сельским поселением собственных средств для осуществления переданных полномочий может осуществляться в следующих случаях:

— в случае принятия решения об увеличении объема средств, предоставляемых  для осуществления переданных полномочий, по сравнению с объемом, закрепленным решением о бюджете на очередной финансовый год, с целью повышения качества исполнения переданных полномочий;

— в случае необходимости исполнить расходные обязательства, связанные с решением вопросов, не отнесенных к компетенции органов местного самоуправления  сельского поселения.

  1. Использование собственных средств для осуществления отдельных переданных полномочий допускается только при наличии собственных финансовых средств (за исключением межбюджетных трансфертов).
  2. Использование собственных средств бюджета сельского поселения для осуществления переданных полномочий может осуществляться путем выделения из бюджета сельского поселения бюджетополучателям собственных финансовых средств бюджета поселения для осуществления переданных полномочий в объемах, утвержденных в решении о бюджете на соответствующий финансовый год.

 

  1. Порядок использования собственных средств для осуществления переданных полномочий

 

  1. Администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» в пределах поступающих доходов в бюджет поселения зачисляет средства для осуществления переданных полномочий в установленном для исполнения бюджета порядке на лицевые счета получателей в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.
  2. Финансовые средства бюджета сельского поселения для осуществления переданных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.