Решение №34 29.07.2010 г. д. В. Осельки Об утверждении Положения «О материальном стимулировании муниципальных служащих муниципальной службы в Ленинградской области в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Наименование:Решение №34 29.07.2010 г. д. В. Осельки Об утверждении Положения «О материальном стимулировании муниципальных служащих муниципальной службы в Ленинградской области в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
Дата:29.07.2010

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

29.07.2010 г.                                        Решение                                                       №34

д. В. Осельки

Об утверждении Положения «О материальном стимулировании муниципальных служащих муниципальной службы в Ленинградской области в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

На основании статьи 22-ой Федерального закона «О муниципальной службе Российской Федерации» от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ, статьи 11 Областного законе «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» от 11 марта 2008 года № 14-03, статей 135, 143, 144 Трудового кодекса Российское Федерации, совет депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Утвердить Положение «О материальном стимулировании муниципальных служащих муниципальной службы в Ленинградской области администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» (Приложение 1).

  1. Решение вступает в силу после его опубликования в средствах массовой информации и действует с 01 мая 2010 года.
  2. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по законности правопорядку, общественной безопасности, гласности и вопросам местного самоуправления.
  3. Настоящее решение направить в уполномоченный орган — орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистр; муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

 

 

 

Глава муниципального образования                                         М.А. Ицкович

 

Приложение №1

к решению совета депутатов МО

«Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

т «29» июля 2010 г.        №34

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о материальном стимулировании муниципальных служащих муниципальной службы                    в Ленинградской области администрации   муниципального образования «Лесколовское   сельское поселение».

 

1. Общие положения.

 

1. Настоящее Положение о материальном стимулировании муниципальных служащих администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» (далее — Положение) вводится в целях создания условий для повышения активности и инициативы, уровня трудовой и исполнительской дисциплины, творческого отношения к труду и личной ответственности за порученную работу, на основании статьи 22-ой Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ, статьи 11 Областного закона «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» от 11 марта 2008 года № 14-03. статьями 135, 143, 144 Трудового кодекса Российской Федерации. Положения «О дисциплине администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение», утвержденное решением совета депутатов МО 13.04.2006 г. № 93.

 

2. Виды материального стимулирования.

 

2. В соответствии со статьей 11 Областного закона «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» от 11 марта 2008 года № 14-оз, устанавливаются следующие виды материального стимулирования (дополнительные выплаты к должностному окладу):

2.1.  Ежемесячное денежное поощрение;

2.2.  Премия за выполнение особо важных заданий;

2.3.  Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого
отпуска и материальная помощь;

2.4.  Надбавки;

—  ежемесячная надбавка за выслугу лет на муниципальной службе;

—  ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы;

—  ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

 

2.5.     Иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными и областными законами.

2.6.     За счет экономии фонда оплаты туда на очередной финансовый год работникам могут дополнительно устанавливаться следующие виды материального стимулирования:

 

-доплата;

-дополнительное премирование;

—  дополнительная материальная помощь.

3. Ежемесячное денежное поощрение.

 

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается работникам по итогам работы за месяц за качественное, своевременное и добросовестное выполнение ими должностных обязанностей при условии соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, Положения о трудовой дисциплине.

Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в размере до 100% от должностного оклада.

Глава администрации вправе увеличить размер денежного поощрения до 150% от должностного оклада работника за профессиональное мастерство, увеличение объема работы.

Основанием для определения размера ежемесячного денежного поощрения работника является анализ его служебной деятельности, утвержденный Главой администрации.

В случае применения к работнику дисциплинарных взысканий, ежемесячное денежное поощрение устанавливается в следующих размерах:

—  в случае применения к работнику дисциплинарного взыскания в виде «замечания», в размере не более 30% от должностного оклада в течение одного месяца с момента наложения взыскания;

—  в случае применения к работнику дисциплинарного взыскания в виде «выговора», в размере не более 30% от должностного оклада до снятия наложенного взыскания, но не менее трех месяцев.

3.6. Работникам, проработавшим менее установленного испытательного срока, ежемесячное денежное поощрение не выплачивается.

4. Премия за выполнение особо важных заданий.

 

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий, имеющих большое значение для обеспечения задач и функций, возложенных на администрацию муниципального образования, носит единовременный характер и выплачивается работнику по итогам выполнения этого задания, с учетом качества и эффективности его работы.

Премия устанавливается в размере до двух должностных окладов работника. Глава администрации вправе увеличить размер премии, при условии наличия фонда оплаты труда, предусмотренного для выплаты премий.

 

5. Материальная помощь — единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

 

При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам оказывается материальная помощь в виде единовременной выплаты в размере 2 должностных окладов.

Основанием для оказания материальной помощи является заявление муниципального служащего с резолюцией Главы администрации МО.

Работнику, не использовавшему очередной отпуск в текущем году, единовременная выплата выплачивается в конце финансового го

6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет.

 

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе устанавливается в следующих размерах:

 

 

 

при стаже муниципальной службы:

 

в процентах к должностному окладу:

 

от 1 года до 5 лет                                                 10%

от 5 лет до 10 лет                                                 15%

 

 

 

 

от 10 лет до 15 лет                                              20%

свыше 15 лет                                                   30%

 

 

 

7. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы.

 

  1.    Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы (сложность,
    напряженность, специальный режим работы) устанавливается в процентах к
    должностному окладу, персонально, распоряжением Главы администрации, по
    итогам работы за месяц.

7.1.  Надбавка может быть установлена в размере до 200% от должностного оклада.

7.2.       Минимальная надбавка за особые условия муниципальной службы
устанавливается в размере 50% от должностного оклада.

7.3.  Сложность и напряженность выполняемой работы заключается в комплексном
характере и важности решаемых вопросов, в работе по нескольким направлениям,
совмещении нескольких функций, значительном объеме выполняемых поручений
руководства.

Высокие достижения в труде заключаются в новизне и эффективности предложенных решений, степени творческого участия в работе, высоком уровне исполнительской дисциплине.

7.4.  Ранее установленный размер надбавки может быть снижен до истечения срока,
на который она устанавливалась, в случае недостаточности средств на эти цели.

Работники предупреждаются об уменьшении размера надбавки за два месяца до его изменения.

7.5.  По усмотрению Главы администрации минимальный размер надбавки может
быть увеличен, но не более чем до 200% от должностного оклада:

—  за ненормированный рабочий день — в размере до 30% от должностного оклада на весь период действия надбавки;

—  за интенсивность труда — в размере до 90% от должностного оклада на весь период действия надбавки;

—     за материальную ответственность (если работник является материально-ответственным лицом) — в размере до 50% от должностного оклада на весь период материальной ответственности;

—  за дежурство в администрации в выходные и праздничные дни, в соответствии с установленным графиком — до 30%, в зависимости от количества дней по графику.

Данный перечень оснований для увеличения размера надбавки не является исчерпывающим.

 

  1.    Ежемесячная   надбавка   за   работу   со   сведениями,   составляющими
    государственную тайну.

 

В соответствии с Федеральным законом «О государственной тайне» постановлением Правительства РФ «О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне» от 14.10.1994 № 1161, с последующими изменениями и дополнениями, устанавливаются следующий размер надбавок к должностному окладу:

 

За работу со сведениями, имеющими степень секретности

 

«особой важности» «совершенно секретно» «секретно»

Разме

р

 

 

25% 20% 10%

 

  1.       Виды материального стимулирования за счет экономии
    фонда оплаты труда.

 

За счет общей экономии средств фонда оплаты труда работникам могут устанавливаться: Доплата:

—    муниципальным служащим, не являющимся штатными заместителями, за временное замещение руководителя структурного подразделения в размере до 50% от должностного оклада на период временного заместительства;

работника в размере до 50% от должностного оклада на период выполнения обязанностей.

Дополнительное премирование — размер определяется главой администрации:

—  за успехи в служебной деятельности и безупречную работу;

—  в связи с профессиональными и общегосударственными праздниками;

—  в связи с юбилеями;

—  по итогам работы за квартал, полугодие, девять месяцев, год. Дополнительная материальная помощь:

работникам оказывается в случае тяжелой, продолжительной болезни самого работника, его близких родственников (супруга, детей, родителей) или их смерти. Размер дополнительной материальной помощи определяется Главой администрации на основании личного заявления работника, но не может превышать размера одного должностного оклада.

 

10.  Порядок    установления    видов    материального    стимулирования    и
определения (изменения) размеров материального стимулирования.

 

Виды материального стимулирования муниципальных служащих администрации определяются в пункте 2 Положения о материальном стимулировании на каждый финансовый год и утверждаются постановлением Главы администрации.

Размеры и сроки установления видов материального стимулирования в пределах фонда оплаты труда, определенного на очередной финансовый год, устанавливаются распоряжениями Главы администрации.

Надбавка за выслугу лет устанавливается работнику в размере, определенном законом, в соответствии с выслугой лет, установленной решением муниципальной Комиссии по определению стажа, и оформляется распоряжением Главы администрации. Надбавка за выслугу лет выплачивается работнику с момента возникновения у него права на эту надбавку.

Размер ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы устанавливается распоряжением Главы администрации каждому работнику персонально на срок до одного месяца. Увеличение размера этой надбавки конкретному работнику осуществляется распоряжением Главы администрации по представлению соответствующего руководителя структурного подразделения без предварительного уведомления работника.

Размер ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную    тайну,    устанавливается    работнику    распоряжением    Главы администрации в соответствии с разделом 8 настоящего Положения на период работы со сведениями, но не более чем на один финансовый год.

Размер ежемесячного денежного поощрения устанавливается каждому работнику персонально сроком на один месяц распоряжением Главы администрации в соответствии с разделом 3 настоящего Положения.

Все дополнительные выплаты за счет экономии фонда оплаты труда

устанавливаются муниципальным служащим персонально единовременно

или на определенный период распоряжением Главы администрации