РЕШЕНИЕ 25.06. 2015 г. дер. Верхние Осельки №13 О внесении изменений в решение совета депутатов №35 от 29.11.2013 в Приложение 1 к Правилам благоустройства территории МО «Лесколовское сельское поселение» на основании протеста Всеволожского городского прокурора

Наименование:РЕШЕНИЕ 25.06. 2015 г. дер. Верхние Осельки №13 О внесении изменений в решение совета депутатов №35 от 29.11.2013 в Приложение 1 к Правилам благоустройства территории МО «Лесколовское сельское поселение» на основании протеста Всеволожского городского прокурора
Дата:25.06.2015

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

                   СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 РЕШЕНИЕ

25.06. 2015 г.

дер. Верхние Осельки                                                                       №13

О внесении изменений в решение

совета депутатов №35 от 29.11.2013

в  Приложение 1 к Правилам

благоустройства территории МО

«Лесколовское сельское поселение»

на основании протеста Всеволожского

городского прокурора

На основании протеста Всеволожского городского прокурора от 09.06.2015года №01-И-2015 на Приложение 1 к Правилам благоустройства территории МО «Лесколовское сельское поселение», утвержденных решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области от 29.11.2013 №35 в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «Об отходах производства и потребления»,  совет депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1.Протест заместителя Всеволожского городского прокурора от 09 июня 2015 года № 01-И-2015 на Приложение 1 к Правилам благоустройства территории МО «Лесколовское сельское поселение», утвержденных решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» от 29.11.2013 №35 удовлетворить.

 

2. Внести изменения в решение совета депутатов от 29.11.2013 №35 в Приложение 1 к Правилам благоустройства территории МО «Лесколовское сельское поселение» в соответствии с действующим законодательством:

Было

 

                      Стало

 

Сбор ОПП (КГО) — комплекс мероприятий, связанных с заполнением контейнеров, бункеров-накопителей и зачисткой контейнерных площадок.

 

 

Твердые бытовые отходы и аналогичные им отходы: бумага, картон, дерево, листья, смет, отходы пищеблоков, тара продуктов питания, упаковочные материалы (флаконы) моющих и косметических средств, текстильные отходы, топливные и воздушные фильтры и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отходы производства и потребления (ОПП) — остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства и потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.

Сбор отходов— прием или поступление отходов от физических лиц и юридических лиц в целях дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, транспортирования, размещения таких отходов.

 

Твердые коммунальные отходы — отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

 

Отходы производства и потребления (далее — отходы) — вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

3. Настоящее решение направить Всеволожскому городскому прокурору.

 

4.Настоящее решение опубликовать в газете «Лесколовские вести» и на сайте муниципального образования в сети Интернет.

 

5. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

6.Настоящее решение направить в уполномоченный орган- орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

7.Контроль исполнения решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования                                 А.Л.Михеев