РЕШЕНИЕ от 26.05. 2016 № 22 О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Лесколовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Наименование:РЕШЕНИЕ от 26.05. 2016 № 22 О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Лесколовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Дата:26.05.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

                       ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

                ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                          

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

                                                     

РЕШЕНИЕ

26.05. 2016                                                                                              № 22

 дер. Верхние Осельки

 

О порядке формирования, ведения, обязательного

опубликования Перечня муниципального имущества

МО «Лесколовское сельское поселение», свободного

от прав третьих лиц (за исключением имущественных

прав субъектов малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления его во владение и

(или) пользование на долгосрочной основе

субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

 

В целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

  1. Утвердить положение «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Лесколовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», согласно Приложению №1.

2.Утвердить Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень) согласно приложению № 2 к настоящему решению.

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Лесколовские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его  официального опубликования.
  3. Контроль исполнения решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям и экономическому развитию, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

 

 

Глава муниципального образования                                           А.Л. Михеев

 

 

 

Приложение № 1

к решению совета депутатов

МО «Лесколовское сельское поселение»

От  26.05.2016 №22

 

 

                                                     ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Лесколовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства),  предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – муниципальное образование), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень имущества, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень имущества, должно использоваться по целевому назначению.

1.4. Запрещается продажа имущества, переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

1.5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

 

  1. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА.

 

2.1. Помещения, включаемые в Перечень имущества должны:

— находиться в муниципальной собственности муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и входить в состав нежилого фонда;

— быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.2. Решение о  включении муниципального имущества в Перечень  и (или) о дополнении Перечня  муниципального имущества принимает  администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» по предложению сектора  имущества и землепользования администрации  при наличии такого имущества в казне муниципального образования.

При рассмотрении вопроса о включении муниципального имущества в перечень учитываются следующие критерии:

-имущество  уже арендовано субъектом малого и среднего предпринимательства или может быть передано в аренду;

— имущество используется для осуществления социально и экономически значимых видов деятельности субъектом малого и среднего предпринимательства, нуждающейся в имущественной поддержке органами местного самоуправления муниципального образования.

2.3. Перечень имущества формируется специалистом по муниципальному имуществу администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

2.4. Перечень имущества утверждается решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение»  Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

2.5. В Перечень имущества могут вноситься изменения, но не чаще одного раза в год.

2.6. Специалист по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области осуществляет ведение Перечня имущества.

2.7. Перечень и все изменения к нему  подлежат обязательному опубликованию в официальном печатном издании  муниципального образования и размещается на официальном сайте МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет».

2.8. Обязательному опубликованию в информационном сообщении о Перечне муниципального имущества подлежат следующие сведения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации:

— наименование органа местного самоуправления, принявших решение о передаче во владение и (или) в пользование муниципального имущества на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не подлежащего продаже, реквизиты указанного решения;

— местонахождение объекта муниципального имущества;

— площадь объекта муниципального имущества;

— иные сведения, перечень которых устанавливается соответственно Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

 

  1. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ», ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА.

 

3.1. Передача во временное владение и (или) пользование муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется в соответствии с федеральными законами, Положением о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования  «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района  Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 30.06.2006 №109.

3.2. Предоставление в аренду помещений, включенных в Перечень имущества, осуществляется на основании договора аренды, заключаемого по итогам торгов, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего бизнеса.

3.3. Субъекты, претендующие на получение в аренду помещений, включенных в перечень имущества, должны относиться к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствовать условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

3.4. При определении размера арендной платы за основу берется методика определения размера годовой арендной платы за пользование нежилыми  помещениями находящимися в собственности муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденная решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» от 16.12.2008г №77 .

3.5. Не могут претендовать на получение в аренду помещений, включенных в Перечень имущества, субъекты малого и среднего бизнеса:

— находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— имеющие задолженность по налогам и сборам в бюджет всех уровней и во внебюджетные фонды;

— сообщившие о себе недостоверные сведения.

3.6. Отказ в предоставлении в аренду помещений, включенных в Перечень имущества, может быть обжалован субъектами в судебном порядке.

 

 

 

 

Приложение № 2

к решению совета депутатов

МО «Лесколовское сельское поселение»

от 26.05.2016 №22

 

ПЕРЕЧЕНЬ
муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

п/п

договора

Адрес помещения

 

Арендатор

 

S арендуемого

помещения

1 02/12 от 01.03.2012 г. Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Осельки, дом 108, Ходжоян  Елена Александровна 90,1 кв.м.
2 10/10 от 13.01.2010 г. Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Лесколово, ул. Красноборская,

дом 4, ДК

ИП Змеева Тамара Васильевна 11,1
3 13/10 от 13.05.2010 г. Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Лесколово, ул. Красноборская,

дом 4, ДК

ООО «Лад» Жолудев Максим Аркадьевич 11,1
4 11/10

01.05.2010 г.

Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Лесколово, ул. Красноборская,

дом 4, ДК

ИП Южанина Ирина Викторовна 17,2