«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» информирует о том, что с 30 мая по 10 июня 2016 года в Учреждении будет работать Профдиагностическая комиссия

 Администрация Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» информирует Вас о том, что с 30 мая по 10 июня 2016 года в Учреждении будет работать Профдиагностическая комиссия с целью выявления склонности к определенному роду деятельности, профессии и оказания помощи в профессиональном самоопределении.

Профессиональные пробы будут проходить по следующим профессиям:

  • «Швея»
  • «Обувщик по ремонту обуви»
  • «Уборщик служебных помещений»
  • «Рабочий зеленого хозяйства»
  • «Прачечное дело»
  • «Оператор ЭВМ (Основы графического дизайна и компьютерной графики)»

Для прохождения профдиагностической комиссии необходимо предоставить пакет документов (приложение 1 к письму).

В соответствии с правилами Приемная комиссия при отборе кандидатов на профессиональное обучение и дальнейшее трудоустройство выпускников руководствуется следующими основными критериями:

  • наличие дееспособности (дееспособность предполагает осознанность лицом своих действий, т.е. способности лица самолично осуществлять свои права, возлагать на себя обязанности и приобретать новые права);
  • признание в установленном порядке инвалидности, отсутствие медицинских противопоказаний для освоения профессии, наличие соответствующей записи в индивидуальной программе реабилитации инвалида, выданной медико-социальной экспертизой;
  • наличие у кандидата способности к волеизъявлению (применительно к гражданским правам и обязанностям) на совершение сделки по получению профессионального образования (подписание заявления, договора на обучение) и дальнейшего трудоустройства (подписание трудового договора).

Отход от следования указанным критериям влечет нарушение норм гражданского законодательства, Устава, Порядка приема на обучение, Положения о приемной комиссии, норм, регулирующих целевое использование бюджетных средств и привлечение должностных лиц к ответственности.

 

Для записи на прохождение профпроб и обучение обращаться в ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» к заместителю директора по учебно-воспитательной работе — Арсиенко Татьяне Владимировне, телефон: 8 (813 70) 43-387; 8-931-295-3457.

Приложение 1

 

Перечень документов для прохождения Профдиагностической комиссии

 

  1. Оригинал и 2 экземпляра ксерокопии документов, удостоверяющих личность
  1. Оригинал и 2 экземпляра ксерокопии документа об образовании и (или) об обучении (при наличии)
  1. 3 фотографии 3х4 (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году)
  1. Оригинал и 2 экземпляра ксерокопии справки об установлении инвалидности, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (для инвалидов)
  1. Оригинал и 2 экземпляра ксерокопии ИПР (ИПРА) и (или) заключения психолого-медико-педагогического обследования с определением специальных условий для получения образования лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и 2 экземпляра
  1. Оригинал и 2 экземпляра ксерокопии справки лечебно-профилактического учреждения по форме Ф-086/у
  1. Рекомендации врачей, наблюдающих Поступающего в медицинской организации по месту жительства (регистрации), по приему лекарств (виду, дозировки, периодичность) и иные рекомендации (при необходимости)
  1. Оригинал и 1 экземпляр ксерокопии медицинского полиса
  1. Сертификат о прививках (по форме 063/у) и 1 экземпляр ксерокопии
  1. Оригинал и 1 экземпляр ксерокопии флюорографического обследования давностью не более года
  1. Оригинал и 1 экземпляр ксерокопии медицинской справки об эпидокружении
  1. Психолого-педагогическая характеристика

 

Опубликовано в рубрике