П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.10.2016г. № _282_ «О запрете выезда автотранспорта и выхода людей на ледовое покрытие водных объектов»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.10.2016г. № _282_ «О запрете выезда автотранспорта и выхода людей на ледовое покрытие водных объектов»
Дата:27.10.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

     _____27.10._ 2016г.                                                     № _282_

дер.Верхние Осельки

 

 

«О запрете выезда автотранспорта

и выхода людей на ледовое покрытие водных объектов»

 

В связи со становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов в зимне-весенний период, в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождении на льду) в Ленинградской области в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Запретить выход людей на ледовое покрытие водных объектов, находящихся на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области со дня публикации в газете «Лесколовские вести» до наступления периода полного формирования ледового покрытия (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.
  2. Утвердить перечень водных объектов, при выезде автотранспорта и выходе на которые возникает угроза жизни и здоровью людей (приложение 1),
  3. Выставить в местах подхода к водным объектам аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на ледовое покрытие водных объектов.
  4. Подготовить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнее время, в том числе проведение совместных патрулирований и дежурных постов из числа представителей муниципального образования с привлечением сотрудников УВД и других организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах в период активного таяния льда с целью недопущения выезда автотранспорта и выхода людей на ледовое покрытие водных объектов.
  5. Организовать выполнение мероприятий по обеспечению безопасности рыбаков-любителей в традиционных местах подледного лова рыбы, в том числе с выставлением временных спасательных постов из состава общественности,
  6. В случае поступления от населения предложений по организации мест массового купания на Крещение, согласовать с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области места, планируемые для проведения массового купания и меры безопасности при купаниях в купелях и прорубях в срок не позднее 10 дней до проведения крещенских купаний.
  7. Начальнику сектора по экономике, бухгалтерскому учёту и отчётности администрации Лахно Н.В. оплатить изготовление и установку аншлагов.
  8. Ведущему специалисту администрации Олещенко О.Н. регулярно контролировать наличие и исправность аншлагов в местах их установки.
  9. Рекомендовать начальнику 87 отделения полиции УВД по Всеволожскому району Ленинградской области обеспечить безусловное выполнение населением запрета, введённого настоящим постановлением
  10. Проинформировать население муниципального образования о запрете выхода граждан и утверждении перечня водных объектов, при выезде автотранспорта и выходе на которые возникает угроза жизни и здоровью людей, путем размещения настоящего постановления на официальном сайте администрации муниципального образования www.лесколовское.рф и в газете «Лесколовские вести».
  11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Слезова В.В.

 

 

 

 

Глава администрации                                                             А.Г. Ананян

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

от «_27»____10____2016г.  №_282

 

ПЕРЕЧЕНЬ

водных объектов, при выезде автотранспорта и выходе на которые возникает

угроза жизни и здоровью людей:

 

 

  1. Озеро Ройка.
  2. Озеро Мадалаярви.
  3. Озеро Сювеярви.
  4. Река Авлога.

 

 

 

 

 

 

Состав рассылки:

  1. Лахно Н.В.
  2. Олещенко О.Н.
  3. Слезов В.В.
  4. Сайт администрации.
  5. Газета «Лесколовские вести».
  6. 87 Отдел полиции.
  7. В прокуратуру.
  8. В дело.

 

 

 

 

 

Согласовано:

Заместитель главы администрации

В.В.Слезов

«____» ___________________2016 г.

 

Главный специалист – юрист

Е. В. Белякова

 

«____»___________________2016 г.