Информация Отдела надзорной деятельности Всеволожского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области

МЧС ЛОЗа май месяц 2013 года на территории Всеволожского района зарегистрировано 234 возгорания, из них: 48 – пожаров,74- горение мусора, 112- палов травы, в огне погибло 3 человека, еще 4 получили травмы различной степени.

 

       Наступили летние каникулы, и школьники радостно встречают лето. Но не всегда время продолжительных летних школьных каникул совпадает с отпусками взрослых. Основную часть времени большинство детей проводит самостоятельно, без присмотра взрослых.

Уважаемые родители!

        Проведите беседы со своими детьми, в простой и доступной для ребенка форме расскажите о мерах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы избежать опасных ситуаций.

       Расскажите ребенку об опасностях, которые могут возникнуть при использовании бытовых электроприборов. Если в доме есть газовая плита, то следует ограничить ребёнка в пользовании ею, а также с источниками открытого огня. Запреты должны быть обоснованными, расскажите ребенку о последствиях неосторожного обращения с огнем и газовыми приборами. Напомните о правилах дорожного движения, а также о том, что нельзя доверять незнакомым прохожим на улице.

        В доступном для детей месте необходимо повесить листок с телефонами экстренной службы спасения, объяснив ребенку, в каких ситуациях нужно по ним звонить, а также о том, что игры с ложными звонками наказуемы.

       Если у ребенка имеется мобильный телефон, то необходимо внести в список контактов номера телефонов экстренной службы спасения, позвонив по которым ребёнок получит от специалистов МЧС правильные инструкции к действиям.

Телефоны экстренной службы спасения:

— «01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001» — для пользователей сети Билайн.

Уважаемые родители, помните, что безопасность детей зависит от вас!

Отдел надзорной деятельности Всеволожского района

УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области