П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 20.03.2017г. № 86 О мерах по предупреждению пожаров, связанных с проведением палов сухой травы на территории поселения и введения особого противопожарного режима в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» в пожароопасный период 2017 года

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 20.03.2017г. № 86 О мерах по предупреждению пожаров, связанных с проведением палов сухой травы на территории поселения и введения особого противопожарного режима в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» в пожароопасный период 2017 года
Дата:20.03.2017

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

__20.03.2017г._ № 86

дер. Верхние Осельки

О мерах по предупреждению пожаров,

связанных с проведением палов сухой травы

на территории поселения и введения особого

противопожарного режима в муниципальном

образовании «Лесколовское сельское поселение»

в пожароопасный период 2017 года

В целях защиты от пожаров населённых пунктов, некоммерческих садоводческих объединений, предотвращения возникновения лесных и торфяных пожаров на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» и в исполнении Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства РФ от 30.06.2007 года № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», Закона Ленинградской области от 25.12.2006 года №169-ОЗ «О пожарной безопасности Ленинградской области», Постановлением Правительства Ленинградской области от 06.07.2007 года № 169 года «Положение о порядке установления особого противопожарного режима на территории Ленинградской области или её части» администрация МО «Лесколовское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить неконтролируемый пал сухой травы, разведение открытого огня в лесных массивах, сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на открытых территориях, а также в контейнерах и урнах на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на весь пожароопасный период.

2. Запретить жителям частных домовладений и жителям многоквартирных жилых домов на участках жилых домов, дворовых и прилегающих к ним территориях, в том числе на детских площадках, расположенных на дворовой территории разводить огонь, самовольно производить пал сухой травы и выполнять другие мероприятия, связанные с разведением открытого огня.

3. Направить настоящее Постановление начальнику 87 отделения полиции УМВД России по Всеволожскому району для сведения и использования в работе:

3.1. Обеспечить привлечение к административной ответственности физических и юридических лиц, организующих неконтролируемые палы сухой травы в пожароопасный период на территории муниципального образования;

3.2. Обеспечить выделение сотрудников полиции для выявления и расследования причин лесных пожаров и выявления лиц, виновных в организации палов сухой травы на территории муниципального образования.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Лесколовские вести» и разместить на официальном сайте МО «Лесколовское сельское поселение» www.лесколовское.рф в сети Интернет.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава администрации А.Г. Ананян

Рассылка:

  1. «Лесколовские вести»

  2. 87 Отдел полиции

  3. В прокуратуру

  4. Сайт администрации www.лесколовское.рф

  5. В дело

Согласовано:

Ведущий специалист администрации

О.Н. Олещенко

«____» ___________________2017 г.

Главный специалист-юрист

Е.В.Белякова

«____» ___________________ 2017 г.