Информация об Интернет-сервисах ФНС России

nalogi_2Уважаемые налогоплательщики!

Инспекция ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области сообщает об Интернет-сервисах ФНС России:

— «Создай свой бизнес»,

-«Узнай свою задолженность»,

-«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»,

-«Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», которые позволяют решать вопросы взаимодействия налогового органа с гражданами и организациями в электронном виде и помогают сделать процесс уплаты налогов понятным и удобным для граждан и представителей бизнеса.

Пользуясь данными сервисами, Вы получите не только конкретные ответы на возникшие вопросы, но и возможность свободно ориентироваться в налоговом законодательстве.

Для тех, кто решил открыть свое дело, рекомендуем Интернет-сервис «Создай свой бизнес» сайта ФНС России по Ленинградской области, содержащий пошаговую инструкцию по ведению бизнеса для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Налогоплательщики, воспользовавшиеся электронными услугами сервиса «Узнай свою задолженность», по достоинству оценили возможность онлайн-оплаты долгов. Растет численность тех, кто подключился к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В настоящий момент пароли для подключения получили свыше 1 300 граждан.

Использование гражданами Интернет-сервисов ФНС России значительно повышает налоговую грамотность населения и качество обслуживания налогоплательщиков.

Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях Вашей безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин).

Для их получения необходимо обратиться к сотруднику налоговой инспекции с документом, удостоверяющим личность.