ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10 .04. 2017 года № 100 О мерах по профилактике терроризма и экстремизма в МО «Лесколовское сельское поселение»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10 .04. 2017 года № 100 О мерах по профилактике терроризма и экстремизма в МО «Лесколовское сельское поселение»
Дата:10.04.2017

 

 

          МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

     10 .04. 2017 года

д.Верхние Осельки

 100

О мерах по  профилактике

терроризма и экстремизма

в МО «Лесколовское сельское поселение»

 

В соответствии  с Федеральным законом от 06 марта 2006 года  № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»,  Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральным законом от 06 октября 2003 года  №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного  самоуправления  в Российской Федерации», Уставом  МО « Лесколовское сельское поселение», в  целях  обеспечения  общественной  безопасности, защиты  населения,  безопасности мест проживания  и массового  пребывания людей, администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Усилить контроль за использованием нежилых помещений  в жилых домах, находящихся на территории  МО «Лесколовское сельское поселение»  ( далее – муниципальное образование).
  2. При проведении патрулирования ДНД территории муниципального образования  обследовать  чердаки и подвалы многоквартирных жилых  домов, заброшенные здания. В случае необходимости  привлекать специалистов  управляющей компании, органов внутренних дел.
  3. Организовать взаимодействие с органами местного самоуправления МО «Всеволожский муниципальный район», уполномоченным органом государственной власти Правительства Ленинградской области  в сфере профилактики терроризма и экстремизма.
  4. Привлекать к участию  в профилактике терроризма и экстремизма  общественные  и иные организации.
  5. Усилить  контроль за использованием  по целевому назначению муниципального недвижимого имущества, принимать меры к недопущению  его самовольного занятия гражданами и организациями.
  6. Рекомендовать руководителям  предприятий и организаций  всех форм собственности, находящихся на территории МО «Лесколовское сельское поселение»:
    • Усилить контроль за использованием собственных  объектов недвижимого имущества и прилегающей к таким объектам территории исключительно по их целевому назначению, не допускать  самовольного занятия  таких объектов  посторонними лицами.
    • В случае использования в производственной и иной деятельности радиационных, взрыво- и пожароопасных  материалов, иных источников повышенной опасности, обеспечить их надлежащее  применение  и сохранность.
  7. Опубликовать постановление в газете «Лесколовские вести»  и разместить на официальном сайте МО «Лесколовское сельское поселение» в сети Интернет.
  8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                      А.Г.Ананян