ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О протесте заместителя Всеволожского городского прокурора на решение совета депутатов от 25.02.2016 №06«О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц

                                                                                                           Проект внесен

                                                                    Главой муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение»

А.Л. Михеевым

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

                

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

 

17.04.2017 г.

дер. Верхние Осельки                                                                        №

 

О протесте заместителя Всеволожского

городского прокурора на решение совета

депутатов от 25.02.2016 №06«О внесении

изменений в решение совета депутатов

от 23.11.2015 №27 «Об установлении на

территории МО «Лесколовское сельское

поселение» Всеволожского муниципального

района налога на имущество физических лиц»

 

Заслушав  информацию  главы муниципального  образования

«Лесколовское сельское поселение»  Всеволожского муниципального района  Ленинградской области   Михеева А.Л. о протесте заместителя Всеволожского городского прокурора от 30 марта 2017 года №01-11-2017 на решение совета депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» от 25.02.2016 № 06 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц»,  в соответствии с частью 1 статьи 5 Налогового Кодекса РФ, статьей 38 Устава муниципального образования «Лесколовское сельское поселение», утвержденного решением совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» от 26 мая 2016 года №19,  совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

  1. Признать протест заместителя Всеволожского городского прокурора от 30 марта 2017 года №01-11-2017 на решение совета депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» от 25.02.2016 № 06 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц» обоснованным и подлежащим  удовлетворению.

 

  1. Внести изменения в решение совета депутатов от 25.02.2016 №06«О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц»:

— пункт 3 читать в следующей редакции:

«3. Данное решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Лесколовские вести».

 

  1. Настоящее решение направить Всеволожскому городскому прокурору.

 

  1. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Лесколовские вести».

 

5.Настоящее решение направить в уполномоченный орган- орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

 

6.Контроль исполнения решения оставляю за  собой.

 

 

 

 

Глава муниципального образования                              А.Л.Михеев

                            

 

 

 

                             Заключение

на проект решения «О протесте заместителя Всеволожского городского прокурора на решение совета депутатов от 25.02.2016 №06 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц».

Представленный проект решения соответствует нормам

действующего законодательства, уставу муниципального образования.

Принятие указанного решения находится в компетенции совета

депутатов муниципального образования.

 

 

 

Глава муниципального образования                                          А.Л. Михеев

                                           

 

 

 

                                             Заключение

         По результатам проведения антикоррупционной экспертизы

«__»__________2017 г

В соответствии с  Федеральным законом от 17 июля 2009 года  №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных  правовых актов», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г№273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положением о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов совета депутатов  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и проектов нормативных правовых актов,  утвержденным решением совета депутатов от 22.09.2011г.№42 проведена антикоррупционная экспертиза проекта решения совета депутатов «О протесте заместителя Всеволожского городского прокурора на решение совета депутатов от 25.02.2016 №06 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 23.11.2015 №27 «Об установлении на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района налога на имущество физических лиц» (далее  -Проект),предоставленного  главой  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» для рассмотрения и утверждения советом депутатов, в целях выявления в нем  коррупциогенных факторов и их последующего устранения. В представленном  Проекте  коррупционные факторы не выявлены.

 

Глава муниципального образования                                       А.Л.Михеев