ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение совета депутатов от 30.05.2017 г. № 14 «Об утверждении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области»

Проект внесен главой администрации

муниципального образования
«Лесколовское сельское поселение»
А. Г. Ананян

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

___________________ №___________

дер. Верхние Осельки

О внесении изменений в решение совета депутатов

от 30.05.2017 г. № 14 «Об утверждении порядка

разработки и утверждения схемы размещения

нестационарных торговых объектов

на территории муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение»

Всеволожского района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 39,36 Земельного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственной торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого
и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. № 772 «Об утверждении правил включения нестационарных объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся
в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18 августа 2016 г. № 22 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области», в целях организации размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, взимания платы за земельные участки, предоставляемые гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам для осуществления торговой деятельности, совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1.Внести следующие изменения в Порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области (далее – Порядок):

    1. Пункт 4.6. Порядка читать в следующей редакции:

«4.6. Согласованная Комиссией Схема утверждается главой администрации муниципального образования».

    1. Пункт 5.2. Порядка читать в следующей редакции:

«5.2. Согласованный Комиссией проект внесения изменений
в Схему утверждается главой администрации муниципального образования».

    1. Пункт 6.1. Порядка читать в следующей редакции:

«6.1. Схема, а также вносимые в нее изменения (дополнения), после утверждения главой администрации муниципального образования подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации в течение 10 рабочих дней с даты утверждения и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования в сети Интернет
в течении 5 рабочих дней с даты утверждения.»

2.Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3.Контроль за исполнением решения возложить на постоянно действующую комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям и экономическому развитию.

Глава муниципального образования А.Л.Михеев

Заключение

По результатам проведения антикоррупционной экспертизы

«__» ноября 2017 г

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 г. №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г№273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положением о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и проектов нормативных правовых актов, утвержденным постановлением администрации от 13.09.2011г.№122 проведена антикоррупционная экспертиза проекта решения совета депутатов «О внесении изменений в решение совета депутатов от 30.05.2017 г. №14 «Об утверждении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области» (далее — Проект), предоставленного администрацией муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» для рассмотрения и утверждения советом депутатов, в целях выявления в нем коррупциогенных факторов и их последующего устранения. В представленном Проекте коррупционные факторы не выявлены.

Главный специалист — юрист Е.В. Белякова

Главе муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

А.Л. Михееву

Заключение

на проект решения «О внесении изменений в решение совета депутатов от 30.05.2017 г. №14 «Об утверждении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области»

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области представляется проект решения совета депутатов «О внесении изменений в решение совета депутатов от 30.05.2017 г. №14 «Об утверждении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области».

Представленный проект решения соответствует нормам действующего законодательства, уставу муниципального образования.

Принятие указанного решения находится в компетенции совета депутатов муниципального образования.

Главный специалист — юрист Е.В. Белякова