П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «08» ноября 2017 г. № 246 Об утверждении порядка выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «08» ноября 2017 г. № 246 Об утверждении порядка выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления
Дата:08.11.2017

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«08»  ноября   2017  г.                                                                              № 246

дер. Верхние Осельки

Об утверждении порядка выдачи разрешения представителем

нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих

муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области на

безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в

состав ее коллегиального органа управления

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.04.2017 года №64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления согласно приложения 1.
  2. Утвердить форму Заявления о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения  в состав их коллегиальных органов Приложение №2.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

Глава администрации                                                                          А.Г. Ананян

 

 

 

Согласовано:

Главный специалист – юрист администрации

Е.В. Белякова

«___»_____________2017 г.

Главный специалист по кадровой службе и

архивному делопроизводству

Е.В.Алексеева

«___»_________________2017 г.

 

 

 

Расчёт рассылки:

  • в дело
  • в  комиссию по соблюдению требований к служебному поведению мун. служ. и лиц. зам.
  • прокуратуру
  • сайт администрации

 

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской  области

от 08.11.2017 г. № 246

 

 

 

Порядок выдачи разрешения

представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской  области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее — Порядок)

 

  1.  Настоящий Порядок  разработан в целях  исполнения Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», и определяет  процедуру выдачи  представителем нанимателя (работодателем) разрешения на участие муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее — разрешение).
  2. Муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.
  3. Муниципальный служащий обязан обратиться к представителю  нанимателя (работодателю) с заявлением о разрешении ему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 2 настоящего  Порядка (за исключением политических партий)  (далее – некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.
  4.  В заявлении указываются следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество муниципального служащего;

— замещаемая должность муниципальной службы;

— наименование, юридический  и фактический адрес, ИНН, сфера деятельности некоммерческой организации,  в управлении которой планирует участвовать муниципальный служащий;

— форма и основания участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией (единолично или в составе исполнительного органа);

-дата начала и окончания участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией (единолично или в составе исполнительного органа);

— иные сведения, которые муниципальный служащий считает необходимым сообщить;

— дата представления заявления;

— подпись муниципального служащего и контактный телефон.

К заявлению должны быть приложены все имеющиеся документы, подтверждающие некоммерческий характер деятельности организации, а так же копию устава организации.

  1. Заявление оформляется муниципальным служащим   в письменном виде в адрес представителя  нанимателя (работодателя). И направляется представителю нанимателя (работодателю) заблаговременно: не позднее чем за 1 месяц до предполагаемого дня начала указанной деятельности. Специалист, в должностные обязанности которого входит работа по регистрации поступающей документации производит:

— регистрацию заявлений путем внесения записей в журнал регистрации (Приложение №3 к настоящему Порядку);

— передачу зарегистрированных заявлений на рассмотрение представителю  нанимателя (работодателю).

  1. В случае если муниципальный служащий не имеет возможности передать заявление лично, оно может быть направлено в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
  2. В случае поступления заказного письма в адрес представителя нанимателя (работодателя) оно подлежит передаче специалисту, в должностные обязанности которого входит работа по регистрации поступающей документации для регистрации.
  3. Регистрация заявлений производится в журнале учета заявлений о выдаче муниципальным служащим муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью главы администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и печатью.
  4. На заявлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.
  5. После регистрации заявления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю) не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации.
  6. Представитель нанимателя (работодатель), в целях исключения конфликта интересов, а так же возможности    возникновения у муниципального служащего  личной заинтересованности, рассматривает поступившее заявление на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и учитывает рекомендации членов комиссии при принятии решения о даче разрешения либо отказе в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией. Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской образования оформляется протоколом и заверяется подписями председателя комиссии, и её членов. Разрешение (отказ в разрешении)  на участие  в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе  в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения  в состав их коллегиальных органов  оформляется распоряжением главы администрации  образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и направляется заявителю не позднее трех дней после принятия решения.

 

 

 

Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской  области

от 08.11.2017 г. № 246

 

______________________________________

(наименование должности и ФИО руководителя ОМСУ – представителя нанимателя)

 __________________________________

_________________________________

(Ф.И.О., должность муниципального служащего)

 

Заявление о разрешении участвовать на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа

(или вхождения  в состав их коллегиальных органов)

 

Я,_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (ФИО, должность муниципального служащего)

прошу разрешить   участвовать в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или войти  в состав их коллегиального органа)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование, юридический  и фактический адрес, ИНН, сфера деятельности некоммерческой организации)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(характер участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией (единолично или в составе исполнительного органа)

 Приложения*:

Дата__________________

Подпись________________

Контактный телефон_______________

 

Заявление зарегистрировано в журнале регистрации

_____________________г.  за №________________

___________________________________________

(ФИО ответственного лица)

 

*К заявлению должны быть приложены все имеющиеся документы, подтверждающие некоммерческий характер деятельности организации

 

 

 

 

 

Приложение №3

к Порядку выдачи  представителем нанимателя (работодателем) разрешения на участие муниципальных служащих муниципального образования  «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

Приложение 2  к Порядку выдачи

 

ЖУРНАЛ
учета заявлений муниципальных служащих муниципального образования  «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области  о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или вхождения  в состав их коллегиальных органов)

 

 

№ п/п Номер, дата заявления Сведения о муниципальном служащем, направившем заявление Краткое содержание заявления ФИО лица, принявшего заявление
Ф.И.О. должность контактный номер телефона