РЕШЕНИЕ от 20.11.2017 г. №36 О внесении изменений в решение совета депутатов от 21.04.2016 года №17 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 20.11.2017 г. №36 О внесении изменений в решение совета депутатов от 21.04.2016 года №17 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение»
Дата:20.11.2017

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

20.11.2017 г.                                                                                              №36

дер. Верхние Осельки

 

О внесении изменений в решение совета депутатов

от 21.04.2016 года  №17 «Об утверждении  Положения

о комиссии по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих

муниципальные должности, и урегулированию

конфликта интересов в органах местного самоуправления

МО «Лесколовское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным  законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции», совет депутатов принял

 

  РЕШЕНИЕ:

  1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение», утвержденное решением совета депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» от 21.04.2016 № 17 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение», изменения, дополнив его пунктом 4.8. следующего содержания:

«4.8. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 4.3, 4.5. и 4.6. настоящего Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 4.1. настоящего Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 4.1. настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 7.3, 7.4.2, 7.7 настоящего Положения или иного решения».

  1. Внести в состав  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности и урегулированию конфликта интересов, утвержденной решением совета депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» от 21.04.2016 № 17 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение» изменения, изложив его в следующей редакции, согласно Приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
  3. Настоящее решение направить в уполномоченный орган – орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.
  4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по законности, правопорядку, общественной безопасности, гласности и вопросам местного самоуправления.

 

Глава муниципального образования                      А.Л. Михеев

 

 

 

                                                                                                         Приложение

                                                                             к  решению совета депутатов

                                                                 МО «Лесколовское сельское поселение»

                                                                        от «20» ноября 2017 года №36

 

 

СОСТАВ

комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности и урегулированию конфликта интересов

 

 

Председатель комиссии:

Олещенко О.Н.–  и.о. заместитель главы администрации

 

Заместитель председатель комиссии:

Белякова Е.В.                 – главный специалист-юрист

 

Секретарь комиссии:

Алексеева Е.В.             – главный специалист по кадровой службе

и архивному делопроизводству

 

 

Члены комиссии:

Горячева Л.А.                 – специалист 1 категории бухгалтер администрации

 

— представитель совета депутатов

(по согласованию)

— представитель общества ветеранов

(по согласованию)