П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.01.2018 г. № 09 «Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО «Лесколовское сельское поселение»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.01.2018 г. № 09 "Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО «Лесколовское сельское поселение»
Дата:22.01.2018

 

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22.01.2018 г.

дер. Верхние Осельки                                                                                          № 09

 

«Об организации пожарно-профилактической работы

в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием

людей на территории МО «Лесколовское сельское поселение»

 

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», руководствуясь Уставом МО, администрация МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО «Лесколовское сельское поселение» (приложение).
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций объектов с массовым пребыванием людей независимо от форм собственности, проводить противопожарную пропаганду с работающим персоналом. Для проведения противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам, утвержденными соответствующими руководителями федеральных органов исполнительной власти и согласованными в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.
  3. Администрации МО «Лесколовское сельское поселение» периодически проводить пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, инструктаж с населением с целью предупреждения пожаров, гибели людей.
  4. Заместителю главы администрации (Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Лесколовское сельское поселение»), уполномоченному на решение задач в области ГО и ЧС поселения, обеспечить координацию действий сил и средств при проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО «Лесколовское сельское поселение».
  5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте лесколовское.рф и газете «Лесколовские вести».
  6. Постановление вступает в силу после опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                              А.Г.Ананян

 

 

 

И.о. заместителя главы администрации

_______________ О.Н. Олещенко

«___» __________ 2018г.

Главный специалист-юрист

_______________ Е.В. Белякова

«___» __________ 2018г.

Расчет рассылки:

1 – в дело;

2 – «Лесколовские вести»;

3 – сайт;

4 – ОНД и ПР Всеволожского района УНДиПР ГУ МЧС России и Ленинградской области

5 – Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район»

Приложение

 к постановлению администрации

МО «Лесколовское сельское поселение»

 от 22.01.201809

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МО «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

  1. Целью пожарно-профилактической работы считать повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизацию материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, усиление роли и эффективности по профилактике пожаров в этой сфере, принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.
  2. К объектам проведения профилактической работы отнести: жилой сектор, учреждения с массовым пребыванием людей, в том числе МКУ «Лесколовский ДК», площадь у МКУ «Лесколовский ДК», МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Лесколовский центр образования», МОУ «Осельковская общеобразовательная школа».
  3. В ходе профилактической работы отработать задачу по комплексному использованию сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе, привлечению заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, а также общественности.
  4. Для проведения профилактической работы привлекаются: состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС по Всеволожскому району, администрация МО «Лесколовское сельское поселение», работники, прошедшие обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  5. Заместителю главы администрации (Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Лесколовское сельское поселение»), уполномоченному на решение задач в области ГО и ЧС поселения, совместно с представителями отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС по Всеволожскому району, проводить ежемесячные рейды по проверке противопожарного состояния населённых пунктов и организации пожарно-профилактической работ.