Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой признано законными решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой признано законными решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту хищения древесины, принадлежащей государству, в объеме 1850 кубических метров с территории Северо-Западного лесничества Ленинградской области.

Следствием установлено, что неустановленными лицами из числа руководителей и сотрудников ЗАО «Компания Виннэр» в 2015-2016 годах с территории Северо-Западного лесничества, путем внесения недостоверных сведений в отчет об использовании лесов, похищена древесина в объеме 1850 кубических метров на сумму более 38 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Ход расследования указанного дела поставлен Природоохранным прокурором на контроль.

 

 

Старший помощник

природоохранного прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                                 Р.Э. Агаева