ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

                                      Извещение

Утверждено протоколом заседания Президиума
ООД «Гражданское достоинство» №2 от 25.09.2013


ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурса по выделению грантов

некоммерческим неправительственным организациям

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации (далее – ННО), отвечающие следующим требованиям:

— срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;

— ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

— ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Приём заявок осуществляется с 01 октября 2013 года с 10.00 до 18.00 (по московскому времени) ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 01 ноября 2013 года 18.00 по адресу: 123104 г. Москва, ул. Большая Бронная, д.23, стр.1, офис 211, сайт: www.civildignity.ru, тел. +7 (495) 740-16-21.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие в конкурсе (форма заявки размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации, www.oprf.ru, и на сайте ООД «Гражданское достоинство», www.civildignity.ru) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя и печатью организации:

1) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

2) копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

3) письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки ННО не находится в процессе ликвидации или реорганизации;

4) копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

5) опись вложенных документов, содержащая наименование всех прилагаемых документов.

Заявка предоставляется в печатном (в двух экземплярах) и электронном виде. Все прилагаемые к ней документы, предоставляются в печатном и, по возможности, в электронном виде.

В случае отправления заявки по почте могут использоваться любые виды почтовой доставки. В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в Москву по адресу приема заявок, указанная на почтовых документах (уведомлении о вручении). Дата отправления не будет приниматься во внимание.

Итоги конкурса будут подведены до 02 декабря 2013 года и размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации (www.oprf.ru) и на сайте ООД «Гражданское достоинство» (www.civildignity.ru) в течение 3-х рабочих дней с даты подведения итогов.

Совет

муниципальных образований Ленинградской области

191311, Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3, к. 2-96, 2-98,3-142

Тел.: (812) 576-41-83,576-42-61

Факс: (812) 576-43-81

e-mail: smolo@lenreg.ru

                    

Исх. № _451__   от __27.    09._ 2013г.

На №  ________от__________ __2013г

 

 

 

Главам

администраций

муниципальных районов,

городского округа,

городских и сельских поселений

Ленинградской области.

 Уважаемые коллеги!

          Направляем информацию о проведении конкурса по выделение грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Это может быть деятельность ННО со сроком  (со дня регистрации 1 год и более) в области образования, просвещения, организации, защиты прав

— материнства и детства, с  участием детей педагогов родительской общественности;

—   лиц, нуждающихся  в  социальной  поддержке;

—  прав избирателей в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления;

—  в сфере экологии, бережного отношения к растительному и животному миру;

—  прав потребителей, особенно в мире жилищно-коммунального хозяйства;

а также пропаганды толерантности, веротерпимости к лицам иной национальности,  иная деятельность.

Целесообразно опубликовать объявление в местных средствах массовой информации, оказать помощь ННО в подготовке заявки, в ряде случаев инициировать ННО на участие в конкурсе.

Приложение: извещение на  2 листах.

 

Исполнительный директор

 

 

 

А.А. Бондарь