П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.09.2019 г. № 344 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.09.2019 г. № 344 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Дата:30.09.2019

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

30.09.2019г.

дер. Верхние Осельки                                                                                      № 344

 

Об определении мест, предназначенных для выгула

домашних животных на территории

муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение» Всеволожского

муниципального района Ленинградской

области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ №Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Областным законом от 18.06.2015 г. № 61-оз «О содержании и защите домашних животных на  территории Ленинградской области, Уставом муниципального образования «Лесколовское сельское поселение», администрация МО «Лесколовское сельское поселение»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить следующие территории для выгула домашних животных на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

— д. Лесколово: земельный участок, расположенный между границей придомовой территории дома № 16 по ул. Красноборской и территорией котельной станции.

— п. Осельки: земельный участок, расположенный между границей придомовой территории дома № 113 и территорией котельной станции.

— иные населенные пункты МО «Лесколовское сельское поселение»: за пределами жилой застройки населенного пункта.

  1. Доставляемое до места выгула домашнее животное должно находиться на поводке либо в специальном переносном контейнере.
  2. Запрещается оставлять домашних животных на улице без присмотра, за исключением временного оставления на привязи в местах общего пользования.
  3. Запрещается выгуливать домашних животных на детских и спортивных площадках, школьных дворах, в местах купания (пляжах) и отдыха людей.
  4. Запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.
  5. При выгуле домашних животных собственники домашних животных обязаны принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00.
  6. Запрещается выгуливать домашних животных, требующих особой ответственности собственника, лицам в возрасте до 14 лет.
  7. Запрещается выгуливать домашних животных лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.
  8. Собственники домашних животных не должны допускать загрязнения домашними животными помещений и мест, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, а также общественных мест: пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов и т.д. В случае загрязнения указанных мест собственники домашних животных обязаны обеспечить уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).
    10. За нарушение требований, указанных в п.п. 1-9 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
  9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Лесколовские вести» и разместить на официальном сайте МО «Лесколовское сельское поселение». 12. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.
  10. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                              А.А. Сазонов