Открыт конкурс на вакантную должность заместителя главы администрации МО «Лесколовское сельское поселение»

Открыт конкурс на вакантную должность заместителя главы администрации

МО «Лесколовское сельское поселение»

Квалификационные требования к кандидатам на должность заместителя главы администрации

Для замещения муниципальной должности заместителя главы администрации устанавливаются следующие требования:

— наличие высшего профессионального образования по специальности;

— стаж муниципальной службы на муниципальных должностях не ниже ведущей группы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

— способность поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей,

— навыки работы на компьютере на уровне пользователя (ОС Windows, MS Office, информационные правовые системы, «Интернет» и сетевые ресурсы), а также навыки по использованию копировальной техники, средств телефонной и факсимильной связи,

— наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов, которыми регулируются вопросы, относящиеся к его компетенции и к полномочиям администрации муниципального образования, а также навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

Заместитель главы администрации при осуществлении своей деятельности должен знать:

— законодательные акты, регламентирующие административные,

жилищные, градостроительные, законодательства, регулирующее вопросы государственного устройства и муниципальной службы;

— порядок заключения и оформления тарифных соглашений;

— основы экономики, организации труда, производства и управления;

— основы делопроизводства, ведения учета и отчетности;

— основы современных информационных технологий, средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;

— правила и нормы охраны труда и техники безопасности;

— нормативно-правовые документы, методические и нормативные материалы по правовой деятельности органов местного самоуправления.

— законодательные и нормативные правовые акты, распорядительные и нормативные материалы по вопросам технологию производства и способам ведения строительных работ;

— технические регламенты, строительные нормы и правила;

— порядок разработки и оформления проектно-сметной и другой технической документации;

Обязанности заместителя главы администрации

Обеспечивать поддержку конституционного строя и соблюдение Конституции Российской Федерации, реализацию федерального законодательства Ленинградской области, в том числе регулирующих сферу его полномочий;

Обеспечивать соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан;

Исполнять приказы, распоряжения и указания, вышестоящих в порядке подчинённости руководителей, отданные в пределах его должностных полномочий.

Разрабатывает планы и программы социально- экономического развития поселения. Участвует в разработке планов и программ по другим вопросам деятельности администрации «Лесколовское сельское поселение».

Разрабатывает проекты Постановлений, распоряжений главы администрации поселения, отвечает на письма и жалобы граждан по деятельности администрации по вопросам своей компетенции.

Организует приём жителей поселения и организаций, а так же рассмотрение жалоб в пределах своих обязанностей.

Контролирует исполнение учреждениями, расположенными на территории поселения и гражданами законодательства РФ, по вопросам местного значения, постановлений и распоряжений главы администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Ленинградской области.

Контролирует и координирует работу ЖКХ и бытового обслуживания на территории поселения, ведет необходимую переписку, обеспечивает их связь и взаимодействие с администрацией поселения.

Осуществляет контроль, содержания и деятельности объектов ЖКХ и бытового обслуживания населения, строительства газопроводов.

Осуществляет контроль за размещением информации на сайте МО «Лесколовское сельское поселение», в соответствии с требованиями законодательства РФ, законодательства Ленинградской области и муниципальных нормативно-правовых актов (в том числе, в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»).

Организует в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Контролирует вопросы содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенного пункта поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения.

Осуществляет подготовку документации необходимой для строительства газапроводов-водов и дальнейшее взаимодействие с соответствующими организациями и государственными органами.

Разрабатывает планы газификации поселения.

Участвует в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

Обеспечивает организацию первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Обеспечивает организацию работ по благоустройству поселения.

Организует обеспечение благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;

Организует освещение улиц и установку указателей с названиями улиц и номерами домов.

Организует и осуществляет мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

Организует деятельность аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения, принимает меры по их обеспечению и содержанию.

Участвует в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения.

Осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Организует утилизацию и переработку бытовых отходов.

Организует оповещение населения и безопасность при ремонтно-строительных работах на территории поселения.

Организует работу специалиста по молодежной политике, физической культуре и спорту, направляя его деятельность на повышение качества и культуры оказания помощи населению по вопросам молодежной политики физической культуре и спорту.

Готовит необходимые проекты, нормативные правовые акты и другие документы обеспечивающие участия МО «Лесколовское сельское поселение» в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения

Участие в работе администрации и комиссий администрации.

Осуществление иных функций в соответствии с действующим законодательством и распоряжениями Главы администрации.

Резюме от кандидатов принимаются на электронную почту leskadmin@mail.ru, а так же по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, д. Верхние Осельки, ул. Ленинградская д.32.

Опубликовано в рубрике