П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 04.12.2019 г. № 429 «О запрете выхода, выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 04.12.2019 г. № 429 "О запрете выхода, выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов»
Дата:04.12.2019

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 04.12.2019 г.

дер.Верхние Осельки                                                                              № 429

 

«О запрете выхода, выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов»

 

В связи со становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов в зимне-весенний период 2019-2020 г., в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождение на льду) на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352, Распоряжением Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2011 г. N 736-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области», администрация МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов на территории МО «Лесколовское сельское поселение» до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможного отрыва от припая.
  2. Запретить выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду всех водоемов на территории МО «Лесколовское сельское поселение».
  3. Главе администрации (Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Лесколовское сельское поселение»), уполномоченному на решение задач в области ГО и ЧС поселения, обеспечить координацию действий сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах.
  4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте лесколовское.рф и газете «Лесколовские вести».
  5. Постановление вступает в силу после опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                              А.А.Сазонов