Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 19.03.2020 г №16-ОСН О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 19.03.2020 г №16-ОСН О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Дата:19.03.2020

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

19.03.2020г

дер.Верхние Осельки                                                                               №16-ОСН

 

 

О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117, Приказа Минтруда России от 16.03.2020г. «Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства», в связи с угрозой распространения на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV),

 

  1. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников
    с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.
  2. Обязать отстраненного муниципального служащего, работника вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.
  3. Обеспечить проведение ежедневной дезинфекции помещений администрации, подведомственных муниципальных учреждений, размещение информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инспекции всеми доступными способами, размещение при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептических средств для работников и лиц, посещающих учреждение, устройств для обеззараживания воздуха.
  4. Соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха. Обеспечить муниципальных служащих, работников в достаточном количестве и постоянной доступности средствами для дезинфекции рук.
  5. Воздержаться от направления лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, и иных работников в служебные командировки на территории иностранных государств с момента вступления в силу настоящего постановления.
  6. Временно ограничить личный прием граждан, пришедшим на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме, разместить данную информацию на стендах, официальных сайтах.
  7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                         А.А. Сазонов