П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.11.2025 № 1130 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов в зимний период»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.11.2025 № 1130 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов в зимний период»
Дата:27.11.2025

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕСКОЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27.11.20251130

дер.Верхние Осельки

«О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое
покрытие водных объектов в зимний период»

В связи с вероятностью чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом под лед людей, в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах (нахождения на льду) в зимний период 2025-2026 на территории администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с Федеральными законами РФ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352, администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход граждан, выезд и стоянку механических транспортных средств на лед водных объектов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» с 28 ноября 2025 года до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможного отрыва от припая.

2. Рекомендовать руководителям учебных заведений, предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, организовать проведение разъяснительной работы по правилам поведения на водоемах в зимний период.

3. Администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области довести до населения информацию о запрете выхода граждан на лед водных объектов поселения.

4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте www.лесколовское.рф и газете «Лесколовские вести».

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.Ф. Толмачев

Согласовано:

Главный специалист-юрист администрации

__________________ Г.К. Юдина

«___» _____________ 2025 г.

Расчет рассылки:

1 – в дело;

2 – «Лесколовские вести»;

3 – сайт;

4 – ОНД и ПР Всеволожского района УНДиПР ГУ МЧС России и Ленинградской области

5 – Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район»

6 — в прокуратуру