П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ­­­­­ 05.02.2026г. №117 ­­дер. Верхние Осельки Об установлении годовых нормативов обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов для населения, проживающего в домах без центрального отопления, на территории Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ­­­­­ 05.02.2026г. №117 ­­дер. Верхние Осельки Об установлении годовых нормативов обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов для населения, проживающего в домах без центрального отопления, на территории Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Дата:05.02.2026

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕСКОЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

­­­­­ 05.02.2026г. №117

­­дер. Верхние Осельки

Об установлении годовых нормативов обеспечения

основными видами печного топлива на нужды

отопления жилых домов для населения, проживающего

в домах без центрального отопления, на территории

Лесколовского сельского поселения

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 2 Областного закона Ленинградской области от 28.06.2007 № 108-о «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области», в соответствии с Порядком назначения и выплаты денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа отдельным категориям граждан, имеющих место жительства или место пребывания в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2018 № 78 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 18.07.2023 № 506 «О денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа и транспортных услуг по их доставке участникам специальной военной операции и членам их семей» администрация Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить на нужды отопления в 2026 году следующие годовые нормативы обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов, не имеющих центрального отопления (или) газоснабжения, для граждан, в том числе участникам специальной военной операции и членам их семей, имеющим место жительства или место пребывания на территории Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

1.1. Дрова:

— для одиноко проживающих граждан – 8,25 куб.м в расчете на одного человека;

— для семьи, состоящей из двух человек – 5,25 куб.м в расчете на одного человека;

— для семьи, состоящей из трех и более человек – 4,5 куб.м в расчете на одного человека.

1.2. Уголь:

— для одиноко проживающих граждан – 3,6 т в расчете на одного человека;

— для семьи, состоящей из двух человек – 2,3 т в расчете на одного человека;

— для семьи, состоящей из трех и более человек – 2,0 т в расчете на одного человека.

2. В целях обеспечения единого подхода при предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, установить цены на доставку печного топлива для граждан проживающих в жилых домах, не имеющих центрального отопления (или) газоснабжения:

2.1. Дрова:

— за 1 куб. м дров — 2300 рублей 00 копеек

2.2. Уголь:

— за 1 тонну угля — 8500 рублей 00 копеек

3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» от 28 декабря 2024г. № 1012 «Об установлении годовых нормативов обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов для населения, проживающего в домах без центрального отопления, на территории Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Лесколовские вести» и на официальном сайте администрации www.лесколовское.рф.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.Ф. Толмачев

Согласовано:

заместитель главы администрации

Н.В. Танонова

«____»_________________2024 г.

Главный специалист – юрист администрации

Г.К. Юдина

«____»_________________2024 г.