РЕШЕНИЕ от 25.02. 2016 г. №11 Об утверждении Положения о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 25.02. 2016 г. №11 Об утверждении Положения о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение»
Дата:25.02.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

 

 

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

25.02. 2016 г.

Дер. Верхние Осельки

 

 

Об утверждении Положения о порядке

строительства объектов газоснабжения

индивидуального жилого фонда

в муниципальном образовании

«Лесколовское сельское поселение»

 

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года

131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013года № 282 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения» совет депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» принял

Р Е Ш Е Н И Е:

1.Утвердить Положение о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в МО «Лесколовское сельское поселение» в новой редакции согласно приложению.

2. Считать утратившими силу:

— решение совета депутатов от 22.02.2007 года № 11 «О порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»;

-решение совета депутатов от 20.06.2008 года № 35 «О внесении изменений в Положение о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»;

-решение совета депутатов от 26.03.2009 года №13 «О внесении изменений в Положение о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»;

-решение совета депутатов от 27.10.2011 года № 45 «О внесении изменений в решение совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области №11 от 22.02.2007 года».

3.Опубликовать (обнародовать) данное решение в официальных средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования) в официальных средствах массовой информации.

5. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию «По промышленности, строительству, собственности, транспорту, связи, сельскому хозяйству и жилищно-коммунальному хозяйству».

Глава муниципального образования А.Л. Михеев

Приложение

к решению совета депутатов МО

«Лесколовское сельское поселение»

От 25.02.2016 года №11

Положение

о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Статья 1. Общее положения

Положение о порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в МО «Лесколовское сельское поселение» (далее – Положение) определяет правовые, экономические и организационные основы отношений в области строительства объектов газоснабжения индивидуального жилого фонда в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» и направлено на обеспечение удовлетворения потребностей граждан в газовом топливе.

Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Лесколовское сельское поселение».

Положение направлено на определение порядка финансирования проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по газификации индивидуальной жилой застройки в населённых пунктах, а так же устанавливает порядок взаимоотношений администрации МО «Лесколовское сельское поселение» и граждан проживающих в индивидуальных жилых домах.

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Положения используется следующие основные понятия:

газоснабжение – одна из форм энергоснабжения, представляющая собой деятельность по обеспечению потребителей газом, в том числе деятельность по формированию фонда разведанных месторождений газа, добыче, транспортировке, хранению и поставкам газа;

газификация – деятельность по реализации научно-технических и проектных решений, по осуществлению строительно-монтажных работ и организационных мер, направленных на перевод объектов с использованием природного газа в качестве топливного и энергетического ресурса.

распределительный газопровод – газопровод газораспределительной сети, обеспечивающий подачу газа к потребителям от источника газоснабжения до границы земельного участка собственника домовладения.

газопровод – ввод – газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до ввода в жилой дом (газопровод газопотребления).

внутренний газопровод – проложенный внутри здания от газопровода – ввода до места установки газоиспользующего оборудования.

участник газификации – собственник индивидуального жилого дома либо его законный представитель, изъявивший желание и принявший участие в газификации.

инициативная группа – представители не менее 70% граждан, в полномочия которой входит принятие решения о газификации определённой части населённого пункта (улицы, квартала, микрорайона, группы домов), сбор необходимого пакета документов от собственников индивидуальных жилых домов, оказания содействия администрации поселения в организационной и финансовой работе, связанной с газификацией.

Статья 3. Планирование работ по газификации

Планирование работ по газификации индивидуального жилищного фонда (далее – газификация) представляет перечень работ по принятию решений о газификации отдельно взятых населённых пунктов или улиц, этапы которых изложены в соответствующих разделах настоящего Положения.

Очерёдность проектирования и строительства объектов систем газоснабжения индивидуального жилого фонда устанавливается администрацией МО «Лесколовское сельское поселение».

Статья 4. Начальная стадия газификации индивидуального жилищного фонда

Начальная стадия газификации индивидуального жилищного фонда включает в себя:

— Сбор информации от заинтересованных в газификации собственников индивидуального жилищного фонда о намерении газифицировать объект.

— Проведение сходов (собраний) граждан с участием представителей администрации МО «Лесколовское сельское поселение» целью которых, является:

1)документальное закрепление достигнутых соглашений по вопросам

газификации в протоколах и заявлениях собственников индивидуальных

жилых домов, желающих газифицировать свои жилища;

2) определение уполномоченного лица (группы лиц) – представителя

(представителей) интересов собственников индивидуального жилищного

фонда.

Статья 5. Проектирование работ по газификации

1.Заказчиком по проектированию и строительству объектов систем газоснабжения распределительных сетей (сетей газораспределения) выступает администрация МО «Лесколовское сельское поселение».

2.Заказчиком по проектированию и строительству газопроводов-вводов (сетей газопотребления) выступает домовладелец либо застройщик

индивидуального жилья или доверенное лицо собственника.

3.Технические условия, необходимые для проектирования объектов системы газоснабжения, запрашиваются администрацией в профильных комитетах в установленном порядке.

4.Проекты на распределительные газопроводы (сети газораспределения)

выполняются на основании технического задания на проектирование и изготавливаются администрацией МО «Лесколовское сельское поселение», согласовываются с участниками софинансирования строительства объекта.

5.Проектно – сметная документация на объект газификации, с предполагаемым софинансированием, проходит государственную экспертизу.

Статья 6. Социальная поддержка граждан

В целях оказания социальной поддержки граждан, субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории МО «Лесколовское сельское поселение» предоставляются в порядке, определённом постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013года № 282 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения», с изменениями и дополнениями, а так же Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.11.2014года № 544.