ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О бюджете муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2017 год.

prilozhenie-nom-1-doxody-2017

prilozhenie-nom-2-bezvozmezdnye2017

prilozhenie-nom-3-administr-selskie-na-2017-god

prilozhenie-nom-4

prilozhenie-nom-5-rasxodyprogrammy2017

prilozhenie-nom-6-rasxodyporvrcs2017

prilozhenie-nom-7-rasxodyvedomstvennaya2017

prilozhenie-nom-8-mezhbyudzhetnye

Проект внесен

                                                                                                     Главой администрации МО

                                                                                     «Лесколовское сельское поселение»

                                                                                                                       А.Г. Ананян

 

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

  «__» декабря 2016г.                                                                                   № __

 дер. Верхние Осельки

 

О бюджете муниципального образования

«Лесколовское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области на 2017 год.

 

 

Статья  1.  Основные характеристики бюджета МО «Лесколовское сельское поселение»  на 2017 год.

  1. Утвердить основные характеристики бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» в сумме 85 730,9  тысяч рублей;

общий объем расходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» в сумме 85 730,9  тысяч  рублей;

 

  1. Утвердить объем резервного фонда МО «Лесколовское сельское поселение»:

на 2017 год в сумме      2090,0      тысяч рублей.

 

Статья 2. Доходы бюджета МО «Лесколовское сельское поселение»
на 2017 год.

 

  1. Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение», утвержденного статьей 1 настоящего решения, прогнозируемые поступления доходов на 2017 год согласно
    приложению 1.
  2. Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение», утвержденного статьей 1 настоящего решения, безвозмездные поступления на 2017 год согласно приложению 2.

 

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение», главные администраторы источников внутреннего финансирования дефицита бюджета МО «Лесколовское сельское поселение»

 

  1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» согласно приложению 3.
  2. Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» согласно приложению 4.

 

Статья 4. Особенности администрирования доходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» в 2017 году

 

  1. Установить, что задолженность по местным налогам и сборам, (по обязательствам, возникшим до 01 января 2006 года), мобилизуемая на территории поселения поступает в бюджет МО «Лесколовское сельское поселение».
  2. Установить, что 5% прибыли муниципальных предприятий остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, зачисляются в бюджет МО «Лесколовское сельское поселение».

 

Статья  5.  Бюджетные ассигнования бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год.

 

  1. Утвердить в пределах общего объема расходов, утвержденного

статьей 1 настоящего решения:

 

  • распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета, по разделам и подразделам классификации расходов бюджета на 2017 год согласно приложению

 

2) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам,

по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета на 2017 год согласно приложению  6;

 

  1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год согласно приложению 7.

 

  1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2017 год в сумме 500,0 тысяч рублей.

 

  1. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда бюджета МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год в сумме 15925,1 тысяч рублей.

 

  1. Установить, что в соответствии с нормативно-правовыми актами администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» производится распределение (предоставление, расходование) ассигнований, предусмотренных в ведомственной структуре расходов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи в случае:

изменение состава или полномочий (функций) главных распорядителей бюджетных средств (подведомственных им казенных учреждений), вступления в силу законов, предусматривающих осуществление полномочий органов государственной власти, органов местного самоуправления за счет субвенций и иных межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета муниципального образования, и по иным основаниям, связанным с особенностями исполнения бюджета муниципального образования, перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств, установленным решением о бюджете – в пределах бюджетных ассигнований;

перераспределение средств резервного фонда администрации МО «Лесколовское  сельское поселение»;

поступление субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете;

перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом – в пределах предусмотренных решением о бюджете на очередной финансовый год и плановый период главному распорядителю бюджетных средств на соответствующий финансовый год общего объема бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг и общего объема бюджетных ассигнований по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов на текущий финансовый год и плановый период;

увеличение бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг – в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств в текущем финансовом году на оказание муниципальных услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;

перераспределение бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита бюджета при образовании экономии в ходе исполнения бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета, предусмотренных на финансовый год;

изменение типа муниципальных учреждений;

предоставления субсидий отдельным общественным организациям и иным некоммерческим объединениям.

  1. Установить, что в порядке, установленном нормативными правовыми актами МО «Лесколовское сельское поселение», предоставляются субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в случаях, установленных настоящим решением.

 

Статья  6.  Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления МО «Лесколовское сельское поселение» и казенных (автономных, бюджетных) учреждений МО «Лесколовское сельское поселение»

 

  1. Установить, что для расчета должностных окладов (окладов, ставок заработной платы для педагогических работников) работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных казенных учреждений МО «Лесколовское сельское поселение» за календарный месяц или за выполнение установленной нормы труда (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) в порядке, установленном нормативно правовым актом «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных казенных учреждений МО «Лесколовское сельское поселение»», с 1 января 2017 года применяется расчетная величина в размере 8 350 рублей, с 1 апреля 2017 года — в размере 8500 рублей, с 1 сентября 2017 года — в размере 8830 рублей.

 

  1. Утвердить расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год в сумме 507,8 тысяч рублей.

 

  1. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации МО «Лесколовское сельское поселение» на 2017 год в сумме 13 373,7 тысяч рублей.
  2. Утвердить размер индексации ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» и месячных должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных  гражданских служащих муниципального образования «Лесколовское сельское поселение», а также месячных должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной гражданской службы, в 1,06 раза с 1 января 2017 года.

 

 

Статья 7. Межбюджетные трансферты

  1. Утвердить формы, цели и объем межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на 2017 год в соответствии с приложением 8.

 

Статья 8. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года и подлежит опубликованию.

 

Статья 9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, предпринимательству, налогам, инвестициям, экономическому развитию, территориальному планированию, использованию земель и экологии.

 

 

 

 

Глава муниципального образования                                              А.Л. Михеев                                                   

 

 

 

 

                                                 Заключение

         По результатам проведения антикоррупционной экспертизы

«__» декабря 2016 г

В соответствии с  Федеральным законом от 17 июля 2009 г. №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных  правовых актов», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г№273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положением о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и проектов нормативных правовых актов,  утвержденным постановлением администрации от 13.09.2011г.№122 проведена антикоррупционная экспертиза проекта решения совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2017 год»  (далее  — Проект), предоставленного  администрацией  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» для рассмотрения и утверждения советом депутатов, в целях выявления в нем  коррупциогенных факторов и их последующего устранения. В представленном Проекте коррупционные факторы не выявлены.

 

 

 

Главный специалист — юрист                                                           Е.В. Белякова

 

 

 

 

          Главе муниципального образования

                                                                   «Лесколовское сельское поселение»

                                                            Всеволожского муниципального района

                                                                                         Ленинградской области

                                                                                                        А.Л. Михееву

 

 

                                                    

Заключение

на проект решения «О бюджете  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»  Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2017 год»

        На основании Федерального закона от  06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области представляется  проект решения совета депутатов «О бюджете  муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»  Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2017 год».  Представленный проект решения соответствует нормам действующего законодательства, уставу муниципального образования.

Принятие указанного решения находится в компетенции совета депутатов муниципального образования.

 

Главный специалист — юрист                                                      Е.В. Белякова