П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16 ноября 2017 года №254 Об утверждении перечня муниципальных услуг¸ предоставляемых в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 16 ноября 2017 года №254 Об утверждении перечня муниципальных услуг¸ предоставляемых в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Дата:16.11.2017

Муниципальное образование

    «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

    16   ноября 2017 года

дер.В.Осельки                                                                    №254

 

Об утверждении перечня муниципальных услуг¸ предоставляемых

в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

В соответветствии  с Федеральным законом от 20.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 № 861 «О Федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)», руководствуясь Уставом муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области, администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Считать утратившим силу постановление администрации от 12.04.2017 года № 104 «Об утверждении перечня муниципальных услуг¸ предоставляемых в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области».
  2. Утвердить перечень муниципальных услуг, предоставляемых в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (приложение № 1).
  3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации (без приложений) и на официальном сайте администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
  5. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации                                                                           А.Г.Ананян

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

                                                                                                                         от «     » ноября 2017 года №

 

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Наименование услуги

 

 

Ответственные исполнители
1. Услуги (функции) в ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ
1.1. Заключение договоров социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

 

Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
1.2. Прием документов граждан по признанию граждан малоимущими для постановки на учет в качестве  нуждающихся в жилых помещениях  муниципального жилищного фонда администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Администрация (инспектор паспортного стола)
1.3. Оформление справки  о  месте жительства

 

Администрация (инспектор паспортного стола)
1.4. Подготовка документов о разрешении на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя  жилого помещения муниципального жилищного фонда Администрация  (инспектор паспортного стола)
1.5. Приватизация жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
1.6. Подготовка документов по регистрационному  учету граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства и снятию с регистрационного учета в пределах Российской Федерации. Администрация (инспектор паспортного стола)
 

 

 

 

2. Функции ( услуги) в сфере КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА, МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ
2.1. Предоставление информации о времени и месте проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, анонсы данных мероприятий МБУ «Лесколовский Дом культуры»
3. Функции ( услуги) в сфере  ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
3.1. Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории муниципального образования Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.2. Выдача разрешений на снос или пересадку зеленых насаждений Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.3. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.4. Присвоение и аннулирование адресов Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.5. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.6.  Выдача юридическим и физическим лицам справок, выписок из похозяйственных книг Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.7 Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.8. Размещение отдельных видов объектов на земельных участках, находящихся в собственности МО «Лесколовское сельское поселение», без предоставления земельных участков и установления сервитутов Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.9 Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности МО «Лесколовское сельское поселение», не торгах Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.10 Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в собственности МО «Лесколовское сельское поселение» Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.11 Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.12 Предоставление земельных участков, находящихся в собственности МО, в собственности (за плату/бесплатно), аренду, безвозмездное пользование, постоянное (бессрочное ) пользование, без проведения торгов. Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
3.13 Выдача разрешения (ордера) на производство земляных работ Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
4. Услуги в сфере УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
4.1 Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования)
4.2 Предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта на территории МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования
4.3 Организация предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Администрация (сектор муниципального имущества и землепользования
4.4. Выдача выписки из реестра муниципального имущества муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
4.5. Передача муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, продление действующих договоров, изменение условий действующих договоров Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
4.6. Предоставление объектов муниципального нежилого фонда во временное владение и (или) пользование Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)
5. Услуги в сфере ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И иные УСЛУГИ
5.1. Выдача копий правовых актов администрации Администрация  (глава администрации)
5.2. Выдача гражданам справок, необходимых для получения компенсации расходов на приобретение и доставку топлива и баллонного газа Администрация  (сектор муниципального имущества и землепользования)