ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!

Внимание жителям частных домов, до 31.12.2018г. необходимо заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора.

С 01.01.2019 сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором.
По результатам проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской области и на право заключения соглашения об организации деятельности по обращению с отходами с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской области региональным оператором на территории зоны деятельности «Ленинградская область» признано Акционерное общество «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (сокращенное наименование – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области») со сроком деятельности с 01.01.2019 до 24.04.2028.
Таким образом, собственникам твердых коммунальных отходов (физическим и юридическим лицам) проживающим и осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области необходимо в срок до 31.12.2018 года заключить с региональным оператором – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Для заключения Договора следует обращаться с заявлением и приложением документов по электронной почте: ro@uklo.ru или почтовым отправлением по адресу: 191015, г. Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 54, лит. В, с пометкой «АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» — региональному оператору по обращению с ТКО».

Перечень документов, предоставляемых при заключении
договоров на оказание услуг по обращению с ТКО и КГО
для частного жилого фонда
• Паспорт собственника домовладения;
• Домовая книга;
• Свидетельство на право собственности на объект.
Уклонение или не заключение такого договора, не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги и влечет ответственность в виде административного наказания в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
С полным текстом уведомления можно ознакомиться по ссылке внизу, также там представлены образцы договоров и список документов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

http://uko-lenobl.ru