ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV спартакиады МО «Лесколовское сельское поселение» 2013 — 2014 гг.

                                                                                           «Утверждаю»

                                                                                  _____________________

                                                                                      Глава администрации

                                                                                             Ананян А.Г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении IV спартакиады МО «Лесколовское сельское поселение»

2013 — 2014 гг.

Цели и задачи:

— активизация спортивной работы на территории МО «Лесколовское сельское поселение»;

— популяризация видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, хоккея, лыжных гонок, бега, шахмат, дартса и гиревого спорта;

— выявление лучших спортсменов поселения.

2. Сроки и место проведения:

Спартакиада проводится с сентября  2013 года по май 2014 года, согласно календарному плану проведения игр по отдельным видам спорта (приложение №1)

  1. Руководство проведением спартакиады:

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет администрация МО «Лесколовское сельское поселение». Непосредственное проведение соревнований возлагается на специалиста  по ФКиС и МП  Заколюкину М.А.

4. Участники спартакиады:

Команды формируются из сотрудников одного учреждения, объединения, организации, либо жителей, объединившихся на постоянной основе. Допускаются к участию в команде члены семей,   проживающие на территории Лесколовского поселения. Разрешено участие в одном виде спорта не более половины от общего количества команды детей  младше 18 лет. Допускаются не более 1 человека на вид спартакиады в команду  из числа жителей поселений Куйвози, Кузьмолово, Токсово и Мурино, которые выступают за Лесколовское поселение на районных мероприятиях.

Не допускаются мастера спорта и т.п., не проживающие на территории МО «Лесколовское СП»;

  1.  Условия проведения спартакиады:

Предлагается, для объективного определения победителя и призеров ограничиться участием 5 команд. Проведение игровых видов спорта по круговой системе. За неделю до соревнований каждого вида спорта проводится совещание представителей команд (могут вноситься изменения в данное положение, обсуждается регламент, обязательно подается именная заявка, включая запасных участников).

  1. Определение победителей спартакиады:

Победитель определяется в каждом виде спартакиады, также определяются лучшие игроки среди мужчин и женщин. Очки назначаются согласно занятому месту за каждый вид соревнований. Победитель всей спартакиады определяется по наименьшей сумме очков по 13 лучшим  результатам (всего 15 видов).  Штраф за пропущенный вид спорта – последнее место + 4.

  1. Награждение:

Команда награждается грамотой и кубком в каждом виде спартакиады. Лучшие игроки по отдельным видам спорта среди женщин и мужчин награждаются ценными призами.  Команда-победитель по итогам всей спартакиады награждается главным кубком соревнований. Награждение по видам спорта по окончанию соревнований, а награждение главным кубком на муниципальном туристическом слете в июне 2014 года.

  1. Финансирование:

Спартакиада финансируется из местного бюджета администрации МО «Лесколовское сельское поселение».