П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.04.2020 г. № 135 Об утверждении Порядка исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22.04.2020 г. № 135 Об утверждении Порядка исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Дата:22.04.2020

Муниципальное образование

«ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

22.04.2020 г.                                                                              № 135

дер. Верхние Осельки

 

Об утверждении Порядка исполнения

бюджета по расходам и

источникам финансирования

дефицита  бюджета муниципального

образования «Лесколовское сельское

поселение» Всеволожского муниципального

района Ленинградской области

 

В соответствии со статьями 219, 219.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением совета депутатов муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 24.03.2011г. №14 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области » администрация Лесколовское сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок исполнения местного бюджета по расходам и по источникам финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению.

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

3.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                         А.А. Сазонов

 

 

 

 

Согласовано:

Специалист сектора муниципального
имущества и землепользования администрации

 

К.В. Запольнова

«____»_________________2020 г.

 

Начальник сектора муниципального имущества

и землепользования администрации

 

Н.В. Танонова

«____»_________________2020 г.

 

Главный специалист – юрист администрации

 

А.Ф. Толмачев

«____»________________2020 г.

Приложение

к постановлению администрации

от 22.04.2020 года № 135

 

ПОРЯДОК

       исполнения  бюджета по расходам, источникам финансирования дефицита местного  бюджета

  1. Общие положения
  • Порядок исполнения местного бюджета по расходам и по источникам финансирования дефицита  бюджета (далее — Порядок) устанавливает правила исполнения местного бюджета по расходам и по источникам финансирования дефицита местного бюджета (далее — исполнение местного бюджета) главными распорядителями, администратором источников финансирования дефицита местного бюджета (далее — участники бюджетного процесса).
  • Организация исполнения местного бюджета осуществляется Комитетом финансов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее — финансовый орган). Исполнение местного бюджета организуется на основе сводной бюджетной росписи местного бюджета и кассового плана. Местный бюджет исполняется на основе единства кассы и подведомственности расходов.
  • Кассовое обслуживание исполнения бюджета муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета осуществляется Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области с открытием и ведением лицевых счетов по учету операций по кассовым поступлениям в местные бюджеты и кассовым выплатам из местных бюджетов, открываемых бюджетополучателям и администратору источников финансирования дефицита местного бюджета на основании Соглашения, заключенного между администрацией и УФК по Ленинградской области об осуществлении территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций по исполнению местного бюджета. В случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, учет кассовых выплат из местного бюджета, производимых за счет субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, поступающих из областного и федерального бюджета, осуществляется на лицевых счетах, открываемых в УФК по Ленинградской области.
  • Информационный обмен между финансовым органом и УФК по Ленинградской области осуществляется в соответствии с заключенным Договором об обмене электронными документами и Регламентом о порядке и условиях обмена информацией между Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области и администрацией.
  • Информационный обмен между финансовым органом и участниками бюджетного процесса осуществляется в электронном виде в программном комплексе «АЦК-финансы», с применением средств электронной подписи в соответствии с договором об обмене электронными документами, заключенным между финансовым органом и УФК по Ленинградской области.
  • Участники бюджетного процесса обеспечивают соблюдение целевого характера использования бюджетных средств.

 

  1. Исполнение местного бюджета по расходам

Исполнение местного бюджета по расходам предусматривает:

  • принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;
  • подтверждение денежных обязательств;
  • санкционирование оплаты денежных обязательств;
  • подтверждение исполнения денежных обязательств.
  • Принятие и учет бюджетных и денежных обязательств
  • Главные распорядители, администратор источников финансирования дефицита местного бюджета принимает бюджетные обязательства путем заключения муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или иным правовым актом, соглашением.
  • Заключение и оплата главными распорядителями муниципальных контрактов, договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, производятся в пределах утвержденных и доведенных до них лимитов бюджетных обязательств в текущем финансовом году.
  • Учет бюджетных и денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, осуществляется в порядке, установленном финансовым органом.
  • Подтверждение денежных обязательств
  • Подтверждение денежных обязательств заключается в подтверждении главными распорядителями и администратором источников финансирования дефицита местного бюджета обязанности оплатить за счет средств местного бюджета принятые денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты.

 

2.3. Санкционирование оплаты денежных обязательств

  • Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов.
  • Для оплаты денежных обязательств, главные распорядители, администратор источников финансирования дефицита местного бюджета представляют в Комитет финансов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области заявки на кассовый расход (далее – платежные документы) в соответствии с бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год.
  • В случае недостаточности денежных средств на едином счете местного бюджета для оплаты всех предъявленных платежных документов, оплата денежных обязательств осуществляется в очередности, установленной законодательством.
  • Оплата денежных обязательств (за исключением денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам) осуществляется в пределах доведенных до получателя средств местного бюджета лимитов бюджетных обязательств.

2.4. Подтверждение исполнения денежных обязательств

  • Подтверждение исполнения денежных обязательств осуществляется на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с лицевого счета местного бюджета в пользу физических или юридических лиц, бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
  • Для подтверждения исполнения денежных обязательств Комитет финансов предоставляет главному распорядителю, администратору источников финансирования дефицита бюджета выписку из лицевого счета.