Переселение граждан из аварийного жилья

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА ЗАСТРОЙЩИКОВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МАСШТАБНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕСКОЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, расположенная по адресу: 188665, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Верхние Осельки, ул. Ленинградская, д. 32,  контактный телефон: 8(81370)52-755, 8(81370)52-739; адрес электронной почты: leskadmin@mai.ru, в соответствии c Порядком проведения отбора застройщиков для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству многоквартирных жилых домов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 03.08.2020 г. № 249 , сообщает об отборе застройщиков для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству многоквартирного жилого дома по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Реализация масштабного инвестиционного проекта предполагает строительство многоквартирного жилого дома в д. Лесколово, Всеволожского муниципального района Ленинградской области, жилые помещения в котором передаются в собственность муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и в дальнейшем в собственность или социальный наем гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, при условии, что общая площадь квартир в таком многоквартирном доме, предназначенная для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, составляет не менее 60 процентов.

Реализация масштабного инвестиционного проекта осуществляется на земельном участке, предоставленном в аренду застройщику без проведения торгов в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 3 областного закона Ленинградской области от 11.02.2016 № 01-оз «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов» (далее – Закон).

 

  1. Полное наименование Организатора отбора, его местонахождение, почтовый адрес, контактный телефон и адрес электронной почты:

Наименование организатора отбора: администрация муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Местонахождение организатора отбора: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Верхние Осельки, ул. Ленинградская, д. 32.

Почтовый адрес Организатора отбора: 188665, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Верхние Осельки, ул. Ленинградская, д. 32.

Адрес электронной почты Организатора отбора: leskadmin@mail.ru.

Номер телефона Организатора отбора: 8 (81370)52-755, 8(81370)52-739.

 

  1. Порядок отбора застройщиков в целях строительства многоквартирных домов, жилые помещения в которых передаются в собственность Муниципального образования и в дальнейшем в собственность или социальный наем гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, при условии, что общая площадь квартир в таком многоквартирном доме, предназначенная для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, составляет не менее 60 процентов (далее — Отбор застройщиков):

Содержится в прилагаемом постановлении администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 03.08.2020 г. № 249 «Об утверждении Положения о порядке отбора застройщиков для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству многоквартирных жилых домов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и состава комиссии по отбору застройщиков».

(скачать PDF)

 

  1. Адрес места и время приема заявок на Отбор застройщиков:

Здание администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, расположенное по адресу: 188665, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Верхние Осельки, ул. Ленинградская, д. 32.

Время приема заявок: в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (время обеденного перерыва с 13:00 до 14:00), в пятницу с 09:00 до 16:00 (время обеденного перерыва с 13:00 до 14:00).

  1. Срок представления заявок на Отбор застройщиков:

День начала приёма заявок на Отбор застройщиков – 1 октября 2020 года.

День окончания приёма заявок на Отбор застройщиков – 14 октября 2020 года.

 

  1. Форма заявки юридического лица на Отбор застройщиков:

(Скачать DOC)

 

  1. Сведения и перечень документов, прилагаемых к заявке юридического лица на Отбор застройщиков:

Содержится в прилагаемом постановлении администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 03.08.2020 г. № 249 «Об утверждении Положения о порядке отбора застройщиков для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству многоквартирных жилых домов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и состава комиссии по отбору застройщиков».

(скачать PDF)

 

  1. Потребность в квартирах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда:

В соответствии с Техническим заданием по квартирографии.

 

Техническое задание по квартирографии для строительства многоквартирного дома по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Лесколовское сельское поселение, д. Лесколово, ул. Лесная, уч. 1А,  КН:ЗУ 47:07:0113004:85, S= 15000 кв.м в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах»
№ п/п тип квартиры типоразмер квартиры площадь квартиры по типо-размеру в т.ч. жилая площадь квартиры по типо-размеру количество требуемых квартир площадь квартир в т.ч. жилая площадь квартир
1 1 к.кв 28 16 16 448 256
2 34 20,9 9 306 188,1
3 42,5 21 5 212,5 105
4 2 к.кв 44 27,6 36 1 584 993,6
5 49 30,1 21 1029 632,1
6 3 к.кв 56 34,7 14 784 485,8
7 64 43,1 12 768 517,2
ИТОГО: 113 5131,5 3177,8

 

  1. Требования к планируемому к строительству многоквартирного дому:

– к его конструктивной схеме, применяемым материалам и отделке жилых помещений:

В соответствии с разделом № 2 «Требования к проектируемым (строящимся) и приобретаемым жилым помещениям у застройщиков в рамках Программы» Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 01.04.2019 г. №134.

– этажность многоквартирного дома – до 8-и этажей включительно.

– площади квартир многоквартирного дома: 5131,5 кв.м,

– количество квартир многоквартирного дома: 113 квартир,

– особые условия проектирования и строительства жилых помещений и некоторых помещений общего пользования, с указанием конкретных квартир и этажей при наличии маломобильных групп граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда: не требуются;

– срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома: до 1 октября 2022 года

– срок передачи жилых помещений: до 30 ноября 2022 года

 

  1. Максимальная цена 1 квадратного метра площади жилого помещения, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилищного фонда:

Размер стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации» утвержденного на дату проведения отбора.

 

  1. Сведения о земельном участке:

–       кадастровый номер 47:07:0113004:85;

–       адрес земельного участка: Российская Федерация, Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Лесколовское сельское поселение, д. Лесколово, ул. Лесная, уч. 1А;

–       площадь земельного участка 15 000 кв.м;

–       выписка из ЕГРН на земельный участок (скачать).

 

  1. Сведения о градостроительных регламентах и предельных параметрах разрешенного строительства объектов в отношении земельного участка из правил землепользования и застройки и/или документации по планировке территории (при наличии) и/или градостроительного плана (при наличии):

(скачать).

  1. Выкопировки из чертежа (чертежей) планировки территории, на котором(ых) отображены красные линии, линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур, проходы к водным объектам общего пользования и береговым полосам (при наличии), а также реквизиты документа, утверждающего проект планировки территории (при наличии):

(скачать).

 

  1. Документы, подтверждающие наличие возможности подключения (технологического присоединения) или технические условия подключения (технического присоединения) объектов капитального строительства, которые будут построены на земельном участке, к сетям инженерно-технического обеспечения (водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, электроснабжению, газоснабжению) и платы за подключение (технологическое присоединение) к таким сетям (копии):

(скачать).

 

  1. Информация о планируемом сроке проведения Отбора застройщиков, порядок размещения информации об изменении таких сроков:

Заявки на отбор принимаются в течение десяти рабочих дней со дня начала приема заявок, указанного в сообщении о проведении отбора. Отбор должен быть осуществлен не позднее пятнадцати рабочих дней со дня завершения приема заявок на отбор.

 

  1. Информация о размещении протокола результатов Отбора застройщиков на сайте организатора отбора:

Протокол результатов Отбора застройщиков размещается на официальном сайте Организатора отбора в течение трех рабочих дней, следующих за днем принятия решения об отборе или отказе в отборе.

 

  1. Контактные данные должностного лица администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, предоставляющего информацию по вопросам подготовки и подачи документов:

Информацию по вопросам подготовки и подачи документов можно получить по тел. 8 (81370)52-755, адрес электронной почты: leskadmin@mail.ru, начальник сектора муниципального имущества и землепользования администрации Танонова Наталья Викторовна.

 

  1. Проект договора о намерении строительства, заключаемого администрацией муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с застройщиком, отобранным в целях строительства многоквартирного дома для переселения граждан:

содержится в прилагаемом постановлении Администрации муниципального образования «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

(скачать PDF)

— Выписка из правил землепользования и застройки Лесколовского сельского поселения, утвержденных приказом комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 26 апреля 2018 года № 31

Градостроительный план земельного участка 

— Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе застройщиков от 15 октября 2020 года

Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в отборе застройщиков от 16 октября 2020 года